Pince coupante latérale ESD, série SENSOPLUS
• Pince coupante en biseau ESD, pour utilisation horizontale et verticale
• Poignées ERGO à 2 composants, conductrices
• Mâchoires stables, 29° coudées
• Poli miroir, sans chrome et anti-rouille, trempé par induction
sans bord tranchant
• Poignées ERGO à 2 composants, conductrices
• Mâchoires stables, 29° coudées
• Poli miroir, sans chrome et anti-rouille, trempé par induction
sans bord tranchant
| Numéro d'article | WL17758 |
| Modèle | 3799DEF-110 |
| Fabricant | C.K |
| Numéro d'article du fabricant | T3799DEF 110 |
| Largeur | 75 mm |
| Hauteur | 6 mm |
| Longueur avec emballage | 160 mm |
| Largeur avec emballage | 57 mm |
| Hauteur avec emballage | 25 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Longueur totale | 120 mm |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 61 g |
| Poids brut du (fabricant) | 80 g |
| VDE | non |
| Forme de coupe | sans biseau |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Longueur de l'outil | 120 mm |
| Type de pinces coupantes latérales | Coupeuse inclinée |
| Description de la capacité de coupe | Capacité de coupe : Acier mou D = 1,0 mm, cuivre D = 1,2 mm |
| Longueur des mâchoires | 10 mm |
| Données du fabricant du GPSR | Carl Kammerling International Bendahler Straße 110 DE-42285 Wuppertal www.ck-tools.com |