Pince ronde, série Supreme, 120 mm anti-statique, pointu / fin
Fabriqué en acier à outils de haute performance. Spécialement forgé, le joint de boîte avec des guides extrêmement longs, rendu possible par des techniques de production spéciales.
• Trempe par induction de précision des mâchoires à 45-48 HRC. Avec manches en plastique et ressort d'ouverture.
• 20 mm de long, surfaces de préhension lisses, effilées. Des pointes très fines et précises.
• Version "CO" avec manchons de préhension antistatiques et conducteurs.
• Trempe par induction de précision des mâchoires à 45-48 HRC. Avec manches en plastique et ressort d'ouverture.
• 20 mm de long, surfaces de préhension lisses, effilées. Des pointes très fines et précises.
• Version "CO" avec manchons de préhension antistatiques et conducteurs.
| Numéro d'article | WL18827 |
| Modèle | 7590-CO |
| Fabricant | LINDSTRÖM |
| Numéro d'article du fabricant | 7590 CO |
| Largeur | 100 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 54 g |
| Forme de la pointe | fin pointu |
| VDE | non |
| Largeur de la tête | 6 mm |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Longueur de l'outil | 120 mm |
| Longueur des mâchoires | 20 mm |
| Type de pince | pince à bec rond |
| Données du fabricant du GPSR | SNA Europe SAS/ LINDSTRÖM Antigua Carretera Altube km 5.5 ES-01006 Vitoria-Gasteiz www.lindstromtools.com |