Loupe de tête et de saillie laboCLIP, binoculaire, 2,5x, 5 dpt.
La tête laboCLIP et la loupe de fixation d'Eschenbach laissent les deux mains libres pour travailler. La loupe de fixation peut être facilement fixée à la monture de lunettes. Il garantit également une distance de travail confortable, même à fort grossissement.
• Lentille lumineuse PXM® plan-convexe ou asphérique pour une imagerie nette et sans distorsion
• L'utilisation est faite avec les lunettes de distance pour obtenir une qualité d'image optimale
• Les lentilles sont facilement interchangeables
• Dimensions des lentilles : monoculaire Ø 40 mm, binoculaire 74,5 x 28 mm
• Faible poids
• Élément de serrage en plastique renforcé de fibres de verre
• Livraison dans une boîte de rangement
• Lentille lumineuse PXM® plan-convexe ou asphérique pour une imagerie nette et sans distorsion
• L'utilisation est faite avec les lunettes de distance pour obtenir une qualité d'image optimale
• Les lentilles sont facilement interchangeables
• Dimensions des lentilles : monoculaire Ø 40 mm, binoculaire 74,5 x 28 mm
• Faible poids
• Élément de serrage en plastique renforcé de fibres de verre
• Livraison dans une boîte de rangement
| Numéro d'article | WL22221 |
| Modèle | 164625 |
| Fabricant | ESCHENBACH |
| Numéro d'article du fabricant | 164625 |
| Longueur | 100 mm |
| Largeur | 80 mm |
| Hauteur | 55 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 118 g |
| Dioptries | 5 dpt |
| Forme de la lentille | binoculaire |
| Distance de travail (optimale) | 180 mm |
| Type de lampe ou de loupe | Tête et loupe de fixation |
| Grossissement | 2,5x |
| Données du fabricant du GPSR | ESCHENBACH Optik GmbH Fürther Straße 252 DE-90429 Nürnberg www.eschenbach-optik.de |