Sachet d'emballage ESD PERMASTAT®, 400 x 600 x 0,1 mm, rose
Le sac d'emballage ESD PERMASTAT® de Warmbier est conçu pour le transport et le stockage en toute sécurité des composants sensibles à l'électricité statique. Avec ses dimensions de 400 x 600 mm et une épaisseur de film de 0,1 mm, le sachet offre suffisamment de place pour des composants de différentes tailles, tandis que la version à dissipation permanente évacue les charges électrostatiques de manière fiable.
La couleur rose facilite la distinction visuelle des emballages sécurisés ESD dans la zone de travail. Bien que le sachet ne soit pas refermable, il convainc par sa qualité de film stable et durable et assure une protection mécanique contre la poussière, les rayures et les chocs légers.
Le sachet PERMASTAT® est idéal pour les applications professionnelles dans la fabrication électronique, la réparation et les laboratoires, où la protection ESD des composants et des modules est cruciale et où une manipulation sûre et contrôlée est nécessaire.
La couleur rose facilite la distinction visuelle des emballages sécurisés ESD dans la zone de travail. Bien que le sachet ne soit pas refermable, il convainc par sa qualité de film stable et durable et assure une protection mécanique contre la poussière, les rayures et les chocs légers.
Le sachet PERMASTAT® est idéal pour les applications professionnelles dans la fabrication électronique, la réparation et les laboratoires, où la protection ESD des composants et des modules est cruciale et où une manipulation sûre et contrôlée est nécessaire.
| Numéro d'article | WL26169 |
| Modèle | 3110.400x600 |
| Fabricant | WARMBIER |
| Numéro d'article du fabricant | 3110.368 |
| Largeur | 400 mm |
| Hauteur | 600 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Couleur | rose |
| Épaisseur du film | 0,1 mm |
| Propriétés de l'emballage | conducteur permanent |
| Refermable | non |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | Wolfgang WARMBIER Untere Gießwiesen 21 DE-78247 Hilzingen www.warmbier.com |