Pince coupante frontale puissante
• Pince : atramentée noir
• Tête : polie
• Poignées : revêtement plastique
• Lames pour fil souple et dur, ainsi que pour corde de piano
• Grande puissance de coupe pour un effort réduit, grâce à un ajustage optimal entre l'angle de coupe et le rapport de transmission
• Lames trempées également par induction, dureté des lames env. 64 HRC
• Acier haute performance en chrome-vanadine, forgé, trempé à l'huile à plusieurs niveaux
• Tête : polie
• Poignées : revêtement plastique
• Lames pour fil souple et dur, ainsi que pour corde de piano
• Grande puissance de coupe pour un effort réduit, grâce à un ajustage optimal entre l'angle de coupe et le rapport de transmission
• Lames trempées également par induction, dureté des lames env. 64 HRC
• Acier haute performance en chrome-vanadine, forgé, trempé à l'huile à plusieurs niveaux
| Numéro d'article | WL30647 |
| Modèle | 67 01 140 |
| Fabricant | KNIPEX |
| Numéro d'article du fabricant | 67 01 140 |
| Longueur | 145 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Hauteur | 15 mm |
| Longueur avec emballage | 189 mm |
| Largeur avec emballage | 72 mm |
| Hauteur avec emballage | 48 mm |
| Volume avec emballage | 0,637 dm³ |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Type d'emballage | Paquet individuel |
| Batterie incluse | non |
| Conforme RoHS | non |
| Poids net (fabricant) | 152 g |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Longueur de l'outil | 140 mm |
| Type de pinces coupantes latérales | pinces coupantes en bout |
| Valeur de coupe diamètre du fil (dur) | 2 mm |
| Valeur de coupe diamètre du fil (moyen) | 3,1 mm |
| Valeur de coupe diamètre du fil (doux) | 4 mm |
| Diamètre de valeur de coupe (corde à piano) | 1,5 mm |
| Données du fabricant du GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |