Chariot à table ESD, 2 fonds, 500 kg, 850 x 500 mm
• Version électriquement conductrice
• Acier tubulaire et acier profilé soudés
• revêtement en poudre électriquement conducteur
• gris ardoise RAL 7015
• Construction à vis et à emboîtement
• 2 étagères en panneau de matériau dérivé du bois électriquement conducteur selon la norme DIN 68765 en gris clair
• 2 roulettes pivotantes et 2 fixes
• Roues avec pneus TPE ESD (élastomère thermoplastique)
• électroconducteurs
• Moyeux avec roulements à billes de précision à gorge profonde
• Très faible résistance au démarrage, au roulement et au pivotement
• Un fonctionnement silencieux sur un sol plat
• Pneus non farinants (non marquants)
• Roulettes pivotantes avec frein, conformément à la norme européenne EN 1757-3
• Acier tubulaire et acier profilé soudés
• revêtement en poudre électriquement conducteur
• gris ardoise RAL 7015
• Construction à vis et à emboîtement
• 2 étagères en panneau de matériau dérivé du bois électriquement conducteur selon la norme DIN 68765 en gris clair
• 2 roulettes pivotantes et 2 fixes
• Roues avec pneus TPE ESD (élastomère thermoplastique)
• électroconducteurs
• Moyeux avec roulements à billes de précision à gorge profonde
• Très faible résistance au démarrage, au roulement et au pivotement
• Un fonctionnement silencieux sur un sol plat
• Pneus non farinants (non marquants)
• Roulettes pivotantes avec frein, conformément à la norme européenne EN 1757-3
| Numéro d'article | WL34046 |
| Fabricant | FETRA |
| Numéro d'article du fabricant | 9400 |
| Longueur | 1040 mm |
| Largeur | 509 mm |
| Hauteur | 867 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Informations sur la couleur du fabricant | gris ardoise |
| Couleur | gris |
| Matériel | Panneau à base de bois |
| Matériau (cadre) | Acier profilé |
| Batterie incluse | non |
| Poids à vide | 38 kg |
| Type de dispositif de transport | chariot de table |
| Capacité de charge | 500 kg |
| Nombre de roulettes fixes | 2 |
| Nombre de roulettes pivotantes | 2 |
| Pneus | TPE ESD |
| Diamètre du pneu | 160 mm |
| Roulement (pneus) | roulement à billes |
| Longueur de la zone de chargement | 850 mm |
| Largeur de la zone de chargement | 500 mm |
| Nombre d'étagères | 2 |
| Hauteur de l'étagère 1 | 235 mm |
| Hauteur de l'étagère 2 | 867 mm |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |