Chariot à table lourd, 2 fonds, 500 kg, 850 x 500 mm
Le chariot de table lourd de Fetra se compose d'un système modulaire multifonctionnel avec le principe éprouvé d'enfichage et de vissage de Fetra. L'élégante construction du cadre donne l'impression d'être "tout d'une pièce" avec des "coins arrondis" et assure une liaison sûre et bien formée entre le cadre et les tubes de support.
• Acier tubulaire et acier profilé soudés, revêtement par poudre RAL 5007
• 2 plates-formes de panneaux de matériaux dérivés du bois, décor de surface en hêtre
• 2 roues pivotantes et 2 fixes, pneus TPE, moyeu à roulement à billes à gorge profonde
• Roulettes pivotantes avec frein, conformément à la norme européenne EN 1757-3 (sécurité des chariots à plate-forme)
• Acier tubulaire et acier profilé soudés, revêtement par poudre RAL 5007
• 2 plates-formes de panneaux de matériaux dérivés du bois, décor de surface en hêtre
• 2 roues pivotantes et 2 fixes, pneus TPE, moyeu à roulement à billes à gorge profonde
• Roulettes pivotantes avec frein, conformément à la norme européenne EN 1757-3 (sécurité des chariots à plate-forme)
| Numéro d'article | WL39816 |
| Modèle | 2400 |
| Fabricant | FETRA |
| Numéro d'article du fabricant | 2400 |
| Longueur | 1047 mm |
| Largeur | 509 mm |
| Hauteur | 860 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Informations sur la couleur du fabricant | bleu brillant |
| Couleur | bleu |
| Matériel | Panneau à base de bois |
| Matériau (cadre) | Tube d'acier |
| Batterie incluse | non |
| Poids à vide | 38 kg |
| Type de dispositif de transport | chariot de table |
| Capacité de charge | 500 kg |
| Nombre de roulettes fixes | 2 |
| Nombre de roulettes pivotantes | 2 |
| Pneus | TPE |
| Diamètre du pneu | 160 mm |
| Roulement (pneus) | roulement à billes |
| Longueur de la zone de chargement | 850 mm |
| Largeur de la zone de chargement | 500 mm |
| Nombre d'étagères | 2 |
| Hauteur de l'étagère 1 | 228 mm |
| Hauteur de l'étagère 2 | 860 mm |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |