Chariot à table léger, 3 fonds, 300 kg, 1000 x 600 mm
Le chariot de table léger de Fetra se compose d'un système modulaire multifonctionnel avec le principe éprouvé de la fiche et de la vis Fetra. L'élégante construction du cadre donne l'impression d'être "tout d'une pièce" avec des "coins arrondis" et assure une liaison sûre et bien formée entre le cadre et les tubes de support.
• Acier tubulaire et acier profilé soudés, revêtement par poudre
• Construction vissée
• 3 étagères en panneau de matériau dérivé du bois, décor hêtre en surface
• couché dans un cadre en acier, bord de 12 mm de haut
• Poussez la poignée vers le haut
• 2 roues pivotantes et 2 fixes, pneus TPE, moyeu à roulement à billes à gorge profonde
• Roulettes pivotantes avec frein, conformément à la norme européenne EN 1757-3 (sécurité des chariots à plate-forme)
• Capacité de charge surface de chargement supérieure 80 kg
• Acier tubulaire et acier profilé soudés, revêtement par poudre
• Construction vissée
• 3 étagères en panneau de matériau dérivé du bois, décor hêtre en surface
• couché dans un cadre en acier, bord de 12 mm de haut
• Poussez la poignée vers le haut
• 2 roues pivotantes et 2 fixes, pneus TPE, moyeu à roulement à billes à gorge profonde
• Roulettes pivotantes avec frein, conformément à la norme européenne EN 1757-3 (sécurité des chariots à plate-forme)
• Capacité de charge surface de chargement supérieure 80 kg
| Numéro d'article | WL39823 |
| Modèle | 2752 |
| Fabricant | FETRA |
| Numéro d'article du fabricant | 2752 |
| Longueur | 1135 mm |
| Largeur | 600 mm |
| Hauteur | 1040 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Informations sur la couleur du fabricant | bleu brillant |
| Couleur | bleu |
| Matériel | Panneau à base de bois |
| Matériau (cadre) | Tube d'acier |
| Batterie incluse | non |
| Poids à vide | 50 kg |
| Type de dispositif de transport | chariot de table |
| Capacité de charge | 300 kg |
| Nombre de roulettes fixes | 2 |
| Nombre de roulettes pivotantes | 2 |
| Pneus | TPE |
| Diamètre du pneu | 125 mm |
| Roulement (pneus) | roulement à billes |
| Longueur de la zone de chargement | 1000 mm |
| Largeur de la zone de chargement | 600 mm |
| Nombre d'étagères | 3 |
| Hauteur de l'étagère 1 | 200 mm |
| Hauteur de l'étagère 2 | 510 mm |
| Hauteur de l'étagère 3 | 820 mm |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |