Dalle de sol ESD gris clair, 500 x 500 x 7 mm
Important : Veuillez tenir compte des instructions de pose pour les dalles de sol ecotile. Ces instructions sont disponibles sous "Documents" > "Download technical data sheet".
• certifié selon la norme ISO90001
• ISO 61340/5
• EN 1081, EN 1815 ET EN6356
• La résistance de surface des tuiles est comprise entre 3,0 x 10⁴ Ohm/m2 et 3 x 10⁶ Ohm
• Connexion à la terre est comprise entre 3,6 x 10⁵ Ohm et 9,5 x10⁵ Ohm
• ignifuge - classe Bfl s1
• antidérapant
• résistant aux produits chimiques
• réduit la poussière et le bruit
• installation facile grâce à des joints à emboîtement - installation par clic et utilisation
• Isolation du sol contre le froid et l'humidité
• certifié selon la norme ISO90001
• ISO 61340/5
• EN 1081, EN 1815 ET EN6356
• La résistance de surface des tuiles est comprise entre 3,0 x 10⁴ Ohm/m2 et 3 x 10⁶ Ohm
• Connexion à la terre est comprise entre 3,6 x 10⁵ Ohm et 9,5 x10⁵ Ohm
• ignifuge - classe Bfl s1
• antidérapant
• résistant aux produits chimiques
• réduit la poussière et le bruit
• installation facile grâce à des joints à emboîtement - installation par clic et utilisation
• Isolation du sol contre le froid et l'humidité
| Numéro d'article | WL43693 |
| Modèle | ECOTILE-E500/x/ESD.201 |
| Fabricant | ECOTILE |
| Numéro d'article du fabricant | E500/7/ESD201 |
| Longueur | 500 mm |
| Largeur | 500 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Unité de vente | 1 VPE |
| Unité de contenu | 4 pièce |
| Couleur | gris clair |
| Informations sur la couleur du fabricant | gris clair (RAL 7004) |
| Couleur | gris clair |
| Système de connexion | T-Lock |
| Texture de surface | aplanir |
| Force | 7 mm |
| Type de surface | dalle de sol |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | ecotile Flooring Sedgwick Road Unit 15 GB-LU4 9DT Luton www.ecotileflooring.com |