Clé à câble connecteur rond 1/2 " / 1,5 Nm
La clé à câble pour connecteurs ronds 1/2" de WIHA est spécialement conçue pour un vissage précis et contrôlé des connecteurs ronds à embase hexagonale. Grâce à son insert en acier inoxydable de haute qualité combiné à une poignée robuste en plastique renforcé de fibres de verre et à une tige de lame en acier au chrome-vanadium-molybdène, cette clé offre une stabilité et une longévité optimales.
Avec une clé hexagonale de 1/2", une longueur de lame de 78 mm et une longueur totale de 218 mm, l'outil permet de travailler avec précision même dans les espaces de câblage étroits. Le couple maximal de 1,5 Nm garantit un serrage sûr et reproductible des connexions, sans endommager les composants sensibles.
Avec un poids de seulement 24,4 g, la clé à câble tient confortablement dans la main et est idéale pour les applications dans les domaines de l'électronique, de la technique de mesure et de régulation ainsi que pour les travaux de montage industriels pour lesquels la précision et le respect du matériel sont décisifs.
Avec une clé hexagonale de 1/2", une longueur de lame de 78 mm et une longueur totale de 218 mm, l'outil permet de travailler avec précision même dans les espaces de câblage étroits. Le couple maximal de 1,5 Nm garantit un serrage sûr et reproductible des connexions, sans endommager les composants sensibles.
Avec un poids de seulement 24,4 g, la clé à câble tient confortablement dans la main et est idéale pour les applications dans les domaines de l'électronique, de la technique de mesure et de régulation ainsi que pour les travaux de montage industriels pour lesquels la précision et le respect du matériel sont décisifs.
| Numéro d'article | WL45105 |
| Modèle | 28594Z |
| Fabricant | WIHA |
| Numéro d'article du fabricant | 36413 |
| Longueur avec emballage | 229 mm |
| Largeur avec emballage | 67 mm |
| Hauteur avec emballage | 53 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Poids brut du (fabricant) | 24,4 g |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Longueur de l'outil | 218 mm |
| Données du fabricant du GPSR | Wiha Werkzeuge GmbH Obertalstraße 3-7 DE-78136 Schonach www.wiha.com |