Clé à câble connecteur rond 17 mm / 1,5 Nm
La clé à câble pour connecteurs ronds avec six pans de 17 mm de WIHA est un outil précis pour une utilisation sûre et contrôlée dans l'électronique, la technique de mesure et de régulation ainsi que dans les applications industrielles. La poignée robuste en plastique renforcé de fibres de verre associe l'insert hexagonal durable en acier inoxydable à la tige de lame stable en acier au chrome-vanadium-molybdène, ce qui garantit une stabilité particulièrement élevée et une longue durée de vie.
Avec une ouverture de clé (SW) de 17 mm, un arc de lame de 78 mm et une longueur totale de 218 mm, la clé à câbles est idéale pour serrer avec précision les connecteurs circulaires en respectant le couple maximal de 1,5 Nm. Malgré sa robustesse, l'outil reste maniable avec seulement 26 g et permet un travail ergonomique même lors d'utilisations répétées.
Cette clé à câble garantit un vissage sûr et respectueux des matériaux, est optimale pour les applications où la précision est décisive et offre la qualité WIHA éprouvée pour un travail durable et fiable.
Avec une ouverture de clé (SW) de 17 mm, un arc de lame de 78 mm et une longueur totale de 218 mm, la clé à câbles est idéale pour serrer avec précision les connecteurs circulaires en respectant le couple maximal de 1,5 Nm. Malgré sa robustesse, l'outil reste maniable avec seulement 26 g et permet un travail ergonomique même lors d'utilisations répétées.
Cette clé à câble garantit un vissage sûr et respectueux des matériaux, est optimale pour les applications où la précision est décisive et offre la qualité WIHA éprouvée pour un travail durable et fiable.
| Numéro d'article | WL45109 |
| Modèle | 28594 |
| Fabricant | WIHA |
| Numéro d'article du fabricant | 36419 |
| Longueur avec emballage | 229 mm |
| Largeur avec emballage | 67 mm |
| Hauteur avec emballage | 53 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Poids brut du (fabricant) | 26 g |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Longueur de l'outil | 218 mm |
| Données du fabricant du GPSR | Wiha Werkzeuge GmbH Obertalstraße 3-7 DE-78136 Schonach www.wiha.com |