Chariot de service ESD, capacité de charge 200kg, avec cadre ouvert, 605x405mm
Modèle conducteur d'électricité (ESD = Electrostatic Discharge). Tube d'acier et acier profilé soudés, conducteurs d'électricité, revêtement par poudre gris ardoise RAL 7015. Plateaux en panneau de bois conducteur d'électricité selon DIN 68765, gris clair. Pneus TPE-ESD (élastomère thermoplastique) électroconducteurs. Moyeu avec roulement à billes rainuré de précision. Freins sur les roues pivotantes, conformément à la norme EN 1757-3 (sécurité des chariots de manutention). Construction en tube d'acier et acier profilé. 2 roues pivotantes et 2 roues fixes, freins sur les roues pivotantes. Capacité de charge des plateaux supérieur et central 50 kg. Cadre ouvert sans plateaux.
| Numéro d'article | WL47797 |
| Modèle | 92900 |
| Fabricant | FETRA |
| Numéro d'article du fabricant | 92900 |
| Longueur | 821 mm |
| Largeur | 455 mm |
| Hauteur | 1178 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Informations sur la couleur du fabricant | gris ardoise |
| Couleur | anthracite gris |
| Matériau (cadre) | tube d'acier |
| Batterie incluse | non |
| Capacité de charge par étagère | 50 kg |
| Type de dispositif de transport | chariot sur roulette |
| Capacité de charge | 200 kg |
| Nombre de roulettes fixes | 2 |
| Nombre de roulettes pivotantes | 2 |
| Pneus | TPE |
| Diamètre du pneu | 125 mm |
| Roulement (pneus) | roulement à billes |
| Épaisseur des pneus | 32 mm |
| Longueur de la zone de chargement | 605 mm |
| Largeur de la zone de chargement | 405 mm |
| Nombre d'étagères | 3 |
| Hauteur de l'étagère 1 | 197 mm |
| Hauteur de l'étagère 2 | 652 mm |
| Hauteur de l'étagère 3 | 1152 mm |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |