Hygostar manchette anti-coupure avec dragonne de pouce pour l'industrie, 45 cm, tricot sans couture
• fibre particulièrement résistante aux coupures, enduite de caoutchouc nitrile
• avec dragonne pour le pouce pour une tenue sûre
• bord supérieur élastique pour éviter le glissement
• tricoté sans coutures, très près du corps
• lavable jusqu'à 92°C
• élastique grâce à l'enduction de caoutchouc nitrile
• confort maximal et liberté de mouvement
• avec dragonne pour le pouce pour une tenue sûre
• bord supérieur élastique pour éviter le glissement
• tricoté sans coutures, très près du corps
• lavable jusqu'à 92°C
• élastique grâce à l'enduction de caoutchouc nitrile
• confort maximal et liberté de mouvement
| Numéro d'article | WL50020 |
| Modèle | Hygostar-336808 |
| Gamme de modèles | Hygostar Industry |
| Fabricant | FRANZ MENSCH |
| Numéro d'article du fabricant | 336808 |
| Longueur | 450 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Informations sur la couleur du fabricant | vert-jaune |
| Couleur | jaune vert |
| Batterie incluse | non |
| Poids brut du (fabricant) | 67 g |
| Matériel | Tissu spécial |
| Température de lavage (max.) | 92 °C |
| Propriétés | élastique |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | Franz Mensch GmbH Werner-von-Siemens-Straße 2 DE-86807 Buchloe www.franz-mensch.de |