Tournevis ERGO™ pour vis à fente avec manche à 3 composants , 1,6 mm × 8 mm × 175 mm
Confort maximal pour un effort minimal grâce à un design ergonomique
• Tournevis développé dans le cadre du processus ERGO™
• Pour vis à fente, lame d'électricien
• Pointe brunie pour une plus grande précision
• Poignée à 3 composants pour un confort d'utilisation maximal, matériau souple avec surface rigide pour une prise en main confortable et une meilleure transmission de la force
• Confort maximal pour un effort minimal grâce au design ergonomique
• La bonne lame peut être facilement identifiée grâce au marquage de couleur et au symbole sur l'extrémité du manche
• Ouverture de suspension intégrée
• Les côtés plats empêchent de rouler
• Lame en alliage d'acier haute performance, chromée et entièrement trempée pour une protection maximale contre la corrosion et une longue durée de vie
• Normes : ISO 2380 et DIN 5264
• Tournevis développé dans le cadre du processus ERGO™
• Pour vis à fente, lame d'électricien
• Pointe brunie pour une plus grande précision
• Poignée à 3 composants pour un confort d'utilisation maximal, matériau souple avec surface rigide pour une prise en main confortable et une meilleure transmission de la force
• Confort maximal pour un effort minimal grâce au design ergonomique
• La bonne lame peut être facilement identifiée grâce au marquage de couleur et au symbole sur l'extrémité du manche
• Ouverture de suspension intégrée
• Les côtés plats empêchent de rouler
• Lame en alliage d'acier haute performance, chromée et entièrement trempée pour une protection maximale contre la corrosion et une longue durée de vie
• Normes : ISO 2380 et DIN 5264
| Numéro d'article | WL53692 |
| Modèle | BE 8257 |
| Fabricant | BAHCO |
| Numéro d'article du fabricant | BE-8257 |
| Longueur | 312 mm |
| Largeur | 105 mm |
| Hauteur | 36 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Longueur du manche | 122 mm |
| VDE | non |
| Type à vis | fente |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Dimensions de l'emballage | unique |
| Type de tournevis | tournevis normaux |
| Largeur de la poignée | 36 mm |
| Diamètre de la poignée | 36 mm |
| Longueur de la lame | 175 mm |
| Largeur de la lame | 8 mm |
| Épaisseur de la lame | 1,6 mm |
| Données du fabricant du GPSR | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |