Chariot pliable "GREY EDITION", charge max. 250kg , barre de poussée pliable, 720x450mm
Chariot pliable en tube d'acier, revêtement par poudre gris anthracite RAL 7016. Surface de chargement en panneau de bois, surface gris moyen. Barre de poussée rabattable sur la plate-forme. 2 roues pivotantes et 2 fixes, bandage TPE (non traçant), moyeu à roulement à billes rainuré. Freins sur les roues pivotantes, conformément à la norme européenne EN 1757-3 (sécurité des chariots de plateforme).
| Numéro d'article | WL60161 |
| Gamme de modèles | Grey Edition |
| Fabricant | FETRA |
| Numéro d'article du fabricant | 1132-7016 |
| Longueur | 815 mm |
| Largeur | 470 mm |
| Hauteur | 930 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Informations sur la couleur du fabricant | gris ardoise |
| Couleur | anthracite gris |
| Matériau (cadre) | tube d'acier |
| Batterie incluse | non |
| Type de dispositif de transport | chariots repliables |
| Capacité de charge | 250 kg |
| Nombre de roulettes fixes | 2 |
| Nombre de roulettes pivotantes | 2 |
| Pneus | TPE |
| Diamètre du pneu | 125 mm |
| Roulement (pneus) | roulement à billes |
| Épaisseur des pneus | 32 mm |
| Longueur de la zone de chargement | 720 mm |
| Largeur de la zone de chargement | 450 mm |
| Hauteur de chargement | 205 mm |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |