Chariot à plateaux, capacité 500kg, avec plateau carré, avec 2 étagères en bois, 600x600mm
Tube d'acier et acier profilé soudés, revêtement époxy RAL 5007. 2 plateaux en panneau de particules, surface décor hêtre. 2 roues pivotantes et 2 fixes, bandage TPE, moyeu à roulement à billes rainuré. Freins sur les roues pivotantes, conformément à la norme européenne EN 1757-3 (sécurité des chariots à plate-forme). Capacité de charge de la surface de chargement supérieure 200 kg.
| Numéro d'article | WL60220 |
| Fabricant | FETRA |
| Numéro d'article du fabricant | 2496 |
| Longueur | 737 mm |
| Largeur | 609 mm |
| Hauteur | 860 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Informations sur la couleur du fabricant | bleu brillant |
| Couleur | bleu |
| Matériel | Tube d'acier, acier profilé, plateau en matériau dérivé du bois |
| Matériau (cadre) | tube d'acier |
| Batterie incluse | non |
| Type de dispositif de transport | chariot de table |
| Capacité de charge | 500 kg |
| Pneus | TPE |
| Diamètre du pneu | 160 mm |
| Roulement (pneus) | roulement à billes |
| Longueur de la zone de chargement | 600 mm |
| Largeur de la zone de chargement | 600 mm |
| Nombre d'étagères | 2 |
| Hauteur de l'étagère 1 | 228 mm |
| Hauteur de l'étagère 2 | 860 mm |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |