Pupitre roulant, capacité de charge 100 kg, avec surface d'écriture et 2 étagères, 605x590 mm.
Tube d'acier et acier profilé soudés, construction boulonnée, revêtement époxy bleu RAL 5007. Surface d'écriture plateau en matériau dérivé du bois 605 x 590 mm, avec barre de butée, 2 étagères à visser de manière variable, 2 rangées de classeurs possibles. Charge par étagère 50 kg. 4 roues pivotantes à bandage TPE, moyeu à palier lisse. 2 avec frein, conformes à la norme européenne EN 1757-3 (sécurité des chariots de plateforme).
| Numéro d'article | WL60237 |
| Fabricant | FETRA |
| Numéro d'article du fabricant | 5834 |
| Longueur | 610 mm |
| Largeur | 605 mm |
| Hauteur | 1195 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Informations sur la couleur du fabricant | bleu brillant |
| Couleur | bleu |
| Matériau (cadre) | tube d'acier |
| Batterie incluse | non |
| Capacité de charge par étagère | 50 kg |
| Type de dispositif de transport | pupitre roulant |
| Capacité de charge | 100 kg |
| Nombre de roulettes pivotantes | 4 |
| Pneus | TPE |
| Diamètre du pneu | 125 mm |
| Roulement (pneus) | palier lisse |
| Épaisseur des pneus | 32 mm |
| Longueur de la zone de chargement | 600 mm |
| Largeur de la zone de chargement | 500 mm |
| Nombre d'étagères | 2 |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |