Benne, capacité 250 litres, jusqu'à 750 kg de charge, avec robinet de vidange
Benne basculante en tôle d'acier de 2 mm d'épaisseur, bord supérieur à double pliage, bord de déversement à double pliage, soudée de manière étanche à l'huile. Châssis en profilés pliés de 3 mm d'épaisseur avec poches intégrées pour les chariots élévateurs. Tôle de marche et sécurité anti-basculement, poignée de poussée tubulaire. Revêtement époxy gris anthracite RAL 7016. 2 roues pivotantes et 2 fixes, bandage TPE, moyeu à roulement à billes rainuré. Système de freinage central TOTALSTOP de série sur les roues pivotantes, conforme à la norme européenne EN 1757-3 (sécurité des chariots de manutention). Mobile et pour utilisation avec chariot élévateur. Avec robinet de vidange avec tamis pour séparer les liquides et les solides. Le processus de basculement est déclenché manuellement. Pour le vidage avec un chariot élévateur ou en cas de chargement lourd, nous recommandons un conteneur basculant ou un auto-basculeur.
| Numéro d'article | WL60267 |
| Fabricant | FETRA |
| Numéro d'article du fabricant | 4701A-7016 |
| Longueur | 1359 mm |
| Largeur | 713 mm |
| Hauteur | 780 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Informations sur la couleur du fabricant | gris anthracite |
| Couleur | anthracite gris |
| Contenu (litres) | 250 l |
| Matériel | Tôle d'acier, profilés pliés |
| Batterie incluse | non |
| Type de dispositif de transport | benne |
| Capacité de charge | 750 kg |
| Nombre de roulettes fixes | 2 |
| Nombre de roulettes pivotantes | 2 |
| Pneus | TPE |
| Diamètre du pneu | 200 mm |
| Roulement (pneus) | roulement à billes |
| Épaisseur des pneus | 40 mm |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |