Chariot à plateaux avec portes battantes, charge max. 600kg, 5 plateaux, hauteur 1800mm, 1200x800mm.
Système modulaire, tube d'acier et acier profilé soudés, revêtement époxy bleu RAL 5007, construction boulonnée. Parois frontales et une paroi longitudinale fermées par un grillage métallique de 100 x 100 x 5 mm. Avec une double porte battante, cadre en tube d'acier avec treillis métallique soudé 100 x 100 x 5 mm. Verrouillage intégré dans le cadre tubulaire, verrouillable par cadenas (non fourni), battant de porte rabattable contre les parois frontales. Avec toit en treillis métallique. 1 étagère fixe et 4 étagères amovibles en panneau de particules, surface en décor hêtre. Tablettes à utilisation variable, pas de 100 mm. Capacité de charge par étagère 90 kg. Roues : 2 roues pivotantes et 2 fixes, bandage TPE, moyeu à roulement à billes rainuré. Freins sur les roues pivotantes, conformément à la norme européenne EN 1757-3 (sécurité des chariots de manutention).
| Numéro d'article | WL60273 |
| Fabricant | FETRA |
| Numéro d'article du fabricant | 8583-3DE |
| Longueur | 1369 mm |
| Largeur | 830 mm |
| Hauteur | 1800 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Informations sur la couleur du fabricant | bleu brillant |
| Couleur | bleu |
| Matériau (cadre) | tube d'acier |
| Batterie incluse | non |
| Capacité de charge par étagère | 90 kg |
| Type de dispositif de transport | chariots à glissières |
| Capacité de charge | 600 kg |
| Nombre de roulettes fixes | 2 |
| Nombre de roulettes pivotantes | 2 |
| Pneus | TPE |
| Diamètre du pneu | 200 mm |
| Roulement (pneus) | roulement à billes |
| Épaisseur des pneus | 40 mm |
| Longueur de la zone de chargement | 1200 mm |
| Largeur de la zone de chargement | 800 mm |
| Nombre d'étagères | 5 |
| Hauteur de l'étagère 1 | 269 mm |
| Hauteur de l'étagère 2 | 569 mm |
| Hauteur de l'étagère 3 | 869 mm |
| Hauteur de l'étagère 4 | 1169 mm |
| Hauteur de l'étagère 5 | 1469 mm |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | fetra Fechtel Transportgeräte GmbH Industriestraße 17-21 DE-33829 Bogenhausen www.fetra.de |