Sachet ESD, vert, dissipateur permanent, 75 µm, 76 x 102 mm, 100 pièces
Le sachet ESD de SafeGuard en vert offre une protection optimale pour les composants dans les zones ESD. Marqué du symbole ESD D, du symbole de recyclage et du numéro de LOT, ce sachet conducteur est idéal comme protection contre la poussière. Il est exempt d'amine, soudable et durablement conducteur. Fabriqué en polyéthylène, le sachet mesure 76 x 102 mm et l'épaisseur du film est de 75 µm. Le paquet contient 100 pièces de couleur verte. L'emballage est conducteur permanent, mais n'est pas refermable. Ce sachet ESD répond à toutes les exigences de conformité ESD et convient parfaitement à une utilisation professionnelle dans les environnements de fabrication électronique.
• Avec le symbole ESD et de recyclage, n° de lot, logo SafeGuard
• Sans amine, soudable, à évacuation électrostatique permanente
• Polyéthylène
• Avec le symbole ESD et de recyclage, n° de lot, logo SafeGuard
• Sans amine, soudable, à évacuation électrostatique permanente
• Polyéthylène
| Numéro d'article | WL60793 |
| Modèle | SG-BE-GN-ABL-75 |
| Fabricant | SAFEGUARD |
| Numéro d'article du fabricant | SG-BE-GN-ABL-75-102X76 |
| Largeur | 76 mm |
| Hauteur | 102 mm |
| Unité de vente | 1 VPE |
| Unité de contenu | 100 pièce |
| Couleur | vert |
| Batterie incluse | non |
| Poids brut du (fabricant) | 100 g |
| Épaisseur du film | 75 µm |
| Fermeture à glissière | non |
| Propriétés de l'emballage | conducteur permanent |
| Refermable | non |
| Certification ESD selon la norme IEC 61340-5-1:2016 | oui |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | Weidinger GmbH Hertha-Sponer-Str. 1a DE-82216 Gernlinden |