Pince combinée pointue, noire atramentée, revêtue de plastique, 145 mm
Petite pince combinée de force à mâchoire pointue... Pour tous les travaux d'installation et de réparation courants... particulièrement maniable : idéale pour travailler dans les zones de travail difficiles d'accès grâce à la forme de tête fine avec des mâchoires effilées (très résistantes à la torsion). Surface de préhension convexe d'un côté - pour saisir en toute sécurité des pièces plates. La rainure fraisée dans la zone de préhension permet de tenir et de tirer en toute sécurité de petites pièces comme des clous, des goupilles et des boulons. La pince combinée pointue fiable et polyvalente : pour les déplacements. Coupe facile grâce à l'articulation à haute démultiplication. Avec lames pour fils doux, mi-durs et durs. Tranchants trempés par induction, dureté des tranchants env. 61 HRC. Longue durée de vie et pointes stables. - Valeurs de coupe fil moyennement dur (diamètre) : Ø 3,0mm - Valeurs de coupe du fil dur (diamètre) : Ø 2,0mm - Valeur de coupe du câble Cu, multifilaire : Ø 8,0mm - Valeur de coupe du câble Cu, multifilaire : 16,0mm².
• La pince combinée pointue fiable et polyvalente pour les déplacements
• Coupe facile grâce à l'articulation de force hautement démultipliée
• Avec tranchants pour fils doux, mi-durs et durs
• Tranchants trempés par induction, dureté des tranchants env. 61 HRC
• Longue durée de vie et pointes stables
• La pince combinée pointue fiable et polyvalente pour les déplacements
• Coupe facile grâce à l'articulation de force hautement démultipliée
• Avec tranchants pour fils doux, mi-durs et durs
• Tranchants trempés par induction, dureté des tranchants env. 61 HRC
• Longue durée de vie et pointes stables
| Numéro d'article | WL61298 |
| Modèle | 08 21 145 |
| Fabricant | KNIPEX |
| Numéro d'article du fabricant | 08 21 145 |
| Longueur | 150 mm |
| Largeur | 53 mm |
| Hauteur | 12 mm |
| Longueur avec emballage | 170 mm |
| Largeur avec emballage | 84 mm |
| Hauteur avec emballage | 32 mm |
| Volume avec emballage | 0,457 dm³ |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Type d'emballage | Paquet individuel |
| Batterie incluse | non |
| Normes | DIN ISO 5746 |
| Conforme RoHS | non |
| Poids net (fabricant) | 122 g |
| Surface | noir atramenté |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Description Tête | polie |
| Prise (expression) | recouvert de plastique |
| Câble en cuivre de valeur de coupe, toronné | 16 mm² |
| Câble en cuivre à valeur de coupe, toronné (diamètre) | 8 mm |
| Valeur de coupe diamètre du fil (dur) | 2 mm |
| Valeur de coupe diamètre du fil (moyen) | 3 mm |
| Type de pince | pince universelle |
| Données du fabricant du GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |