Bacs à bec ESD 2 séparations longitudinales, pour bacs Euro 60 x 40 cm, 563 x 183 x 100 mm
Le bac d'insertion ESD d'AUER Packaging est la solution optimale pour diviser les bacs européens ESD de manière flexible. Il peut d'abord être équipé de manière variable et pré-commandé, puis être réuni avec d'autres bacs d'insertion dans le bac euro. Un bac Euro aux dimensions de base de 60x40 cm peut contenir jusqu'à huit bacs de rangement.
• Matériau conducteur d'électricité
• Bord de préhension pour une manipulation facile
• Empilable grâce à un bord renforcé
• Équipement variable possible
• Matériau conducteur d'électricité
• Bord de préhension pour une manipulation facile
• Empilable grâce à un bord renforcé
• Équipement variable possible
| Numéro d'article | WL62416 |
| Modèle | ESD EK 2/100 |
| Fabricant | AUER |
| Numéro d'article du fabricant | ESD EK 2/100 |
| Longueur | 563 mm |
| Largeur | 183 mm |
| Hauteur | 100 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Couleur | noir |
| Matériel | ESD PS (polystyrène conducteur d'électricité, 100 % régénéré Conducteur ou dissipatif) |
| Batterie incluse | non |
| Résistance de fuite typique | 10³ < 10¹⁰ Ohm |
| Poids net (fabricant) | 343 g |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | AUER Packaging GmbH Am Kroit 25/27 DE-83123 Amerang www.auer-packaging.de |
Ignorer la galerie de produits
Accessoires
Couvercle d'appui pour bacs européens, 600 x 400 mm
Prix régulier :
5,42 €
Disponible prochainement
Numéro d'article
WL44014
Référence fabricant
DE 64
Bac euro ESD 600x400x185 mm avec couvercle à charnières
Disponible prochainement
Numéro d'article
WL25640
Référence fabricant
ESD ED 64/17 HG
Variantes de 25,44 €
Prix régulier :
30,24 €
Bac euro ESD 600x400x235 mm avec couvercle à charnières
Disponible prochainement
Numéro d'article
WL25639
Référence fabricant
ESD ED 64/22 HG
Variantes de 25,44 €
Prix régulier :
31,80 €
Bac euro ESD 600x400x285 mm avec couvercle à charnières
Disponible prochainement
Numéro d'article
WL25638
Référence fabricant
ESD ED 64/27 HG
Variantes de 25,44 €
Prix régulier :
34,84 €
Bac euro ESD 600x400x335 mm avec couvercle à charnières
Disponible prochainement
Numéro d'article
WL25637
Référence fabricant
ESD ED 64/32 HG
Variantes de 25,44 €
Prix régulier :
35,36 €
Bac euro ESD 600x400x435 mm avec couvercle à charnières
Disponible prochainement
Numéro d'article
WL25636
Référence fabricant
ESD ED 64/42 HG
Variantes de 25,44 €
Prix régulier :
40,52 €
Couvercle ESD conducteur 600x400 mm
Disponible prochainement
Numéro d'article
WL25629
Référence fabricant
ESD DE 64
Variantes de 2,63 €
Prix régulier :
6,76 €
Bac euro ESD 600x400x120 mm
Disponible prochainement
Numéro d'article
WL25622
Référence fabricant
ESD EG 64/12 HG
Variantes de 10,97 €
Prix régulier :
13,21 €
Bac euro ESD 600x400x170 mm
Disponible prochainement
Numéro d'article
WL25621
Référence fabricant
ESD EG 64/17 HG
Variantes de 10,97 €
Prix régulier :
15,58 €
Bac euro ESD 600x400x220 mm
Disponible prochainement
Numéro d'article
WL25620
Référence fabricant
ESD EG 64/22 HG
Variantes de 10,97 €
Prix régulier :
17,05 €
Bac euro ESD 600x400x270 mm
Disponible prochainement
Numéro d'article
WL25619
Référence fabricant
ESD EG 64/27 HG
Variantes de 10,97 €
Prix régulier :
19,91 €
Bac euro ESD 600x400x320 mm
Disponible prochainement
Numéro d'article
WL25618
Référence fabricant
ESD EG 64/32 HG
Variantes de 10,97 €
Prix régulier :
20,23 €
Bac euro ESD 600x400x420 mm
Disponible prochainement
Numéro d'article
WL25617
Référence fabricant
ESD EG 64/42 HG
Variantes de 10,97 €
Prix régulier :
25,48 €
autres variantes
Bac Euro ESD, noir, 600 x 400 mm, div. tailles
Prix régulier :
De
10,97 €
Disponible prochainement
Gamme de modèles
AUER ESD EG 600X400
autres variantes
Bac Euro ESD, noir, 400 x 300 mm, div. tailles
Prix régulier :
De
6,05 €
Disponible prochainement
Gamme de modèles
AUER ESD EG 400X300
autres variantes
Bac Euro ESD, noir, 300 x 200 mm, div. tailles
Prix régulier :
De
4,85 €
Disponible prochainement
Gamme de modèles
AUER ESD EG 300X200
autres variantes
Bac Euro ESD avec couvercle à charnière, noir, 800 x 600 mm, div. tailles
Prix régulier :
De
60,82 €
Disponible prochainement
Gamme de modèles
AUER ESD ED 800X600
autres variantes
Bac Euro ESD avec couvercle à charnière, noir, 600 x 400 mm, div. tailles
Prix régulier :
De
25,44 €
Disponible prochainement
Gamme de modèles
AUER ESD ED 600X400