Clé à fourche 6004 Joker XL, auto-ajustable, 19-24 x 256 mm
La Joker 6004 est une clé à fourche auto-ajustable qui s'adapte en continu aux différentes tailles de vis et d'écrous - sans aucun réglage.
Les mâchoires parallèles et lisses ménagent les composants, tandis que la fonction de cliquet intégrée permet de travailler rapidement sans se poser. Le faible angle de rotation arrière de 30° assure une grande efficacité, même dans les espaces restreints.
Un trou de suspension permet un rangement pratique.
• Convient pour les têtes de vis hexagonales et les écrous avec des ouvertures de clé de 19,0 à 24,0 mm (métrique).
• Convient pour les têtes de vis hexagonales et les écrous avec des ouvertures de clé de 3/4" à 15/16" (pouces)
• Préhension automatique et progressive de différentes tailles
• Le mécanisme à levier réduit le glissement et protège contre les dommages
• Fonction de cliquet mécanique pour un travail rapide et continu sans se poser
• Angle de reprise de seulement 30° grâce à la mise en place dans les prismes d'angle de la mâchoire
Les mâchoires parallèles et lisses ménagent les composants, tandis que la fonction de cliquet intégrée permet de travailler rapidement sans se poser. Le faible angle de rotation arrière de 30° assure une grande efficacité, même dans les espaces restreints.
Un trou de suspension permet un rangement pratique.
• Convient pour les têtes de vis hexagonales et les écrous avec des ouvertures de clé de 19,0 à 24,0 mm (métrique).
• Convient pour les têtes de vis hexagonales et les écrous avec des ouvertures de clé de 3/4" à 15/16" (pouces)
• Préhension automatique et progressive de différentes tailles
• Le mécanisme à levier réduit le glissement et protège contre les dommages
• Fonction de cliquet mécanique pour un travail rapide et continu sans se poser
• Angle de reprise de seulement 30° grâce à la mise en place dans les prismes d'angle de la mâchoire
| Numéro d'article | WL71950 |
| Modèle | 6004 Joker XL |
| Fabricant | WERA |
| Numéro d'article du fabricant | 05020104001 |
| Longueur | 275 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Hauteur | 26 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Série de produits | 6004 |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Épaisseur de la tête | 16 mm |
| Longueur de l'outil | 256 mm |
| Taille de la clé | 19-24 mm |
| Données du fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |