Station de soudage i-CON VARIO 2 MK2, 150W
Avec l'i-CON 2(V) MK2, ERSA a développé une station de soudage qui répond aux exigences des températures de travail plus élevées et des fenêtres de processus de plus en plus réduites des opérations de soudage sans plomb. La station électronique dispose d'un deuxième raccordement pour un autre i-tool ou alternativement pour des outils pour le dessoudage de composants CMS ou de composants câblés.
| Numéro d'article | WL80473 |
| Modèle | i-CON VARIO 2 MK2 |
| Fabricant | ERSA |
| Numéro d'article du fabricant | 0IC2205VC |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Conforme RoHS | oui |
| Poids à vide | 3,823 kg |
| Pouvoir | 150 W |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Plage de température °C (de) | 150 °C |
| Affichage numérique | oui |
| Conforme aux normes ESD | oui |