Jeu de ressorts pour 12 12 XX
Dénudage positif même de matériaux isolants difficiles à enlever en PTFE, silicone, Radox®, Kapton® et caoutchouc ; également en plusieurs couches. Une deuxième paire de couteaux maintient l'isolation restante de manière fiable. Couteaux de forme interchangeables, adaptés avec précision à la section du conducteur. Avec butée de longueur réglable pour des longueurs de dénudage identiques lors du travail en série. Kapton® est une marque déposée de E. I. du Pont de Nemours and Company. Radox® est une marque déposée de Huber & Suhner AG.
| Numéro d'article | WL80610 |
| Modèle | 12 19 91 |
| Fabricant | KNIPEX |
| Numéro d'article du fabricant | 12 19 91 |
| Longueur | 190 mm |
| Largeur | 120 mm |
| Hauteur | 71 mm |
| Longueur avec emballage | 33 mm |
| Largeur avec emballage | 30 mm |
| Hauteur avec emballage | 10 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 14 g |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Données du fabricant du GPSR | KNIPEX-Werk Oberkamper Strasse 13 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.knipex.de |