Unité d'alimentation de station de soudage VARIO 2, MK2, 150W
Avec l'i-CON 2 MK2, ERSA a développé une station électronique qui répond aux exigences des températures de travail plus élevées et des fenêtres de processus de plus en plus réduites des opérations de soudage sans plomb. La station électronique possède 2 connexions et reconnaît 6 outils, dont le fer à souder i-TOOL MK2, extrêmement petit, léger, ergonomique et puissant, ainsi que des outils pour le dessoudage de composants CMS ou de composants câblés.
| Numéro d'article | WL81254 |
| Modèle | i-CON VARIO 2 MK2 |
| Fabricant | ERSA |
| Numéro d'article du fabricant | 0IC2235V |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Poids à vide | 3,7 kg |
| Pouvoir | 150 W |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Temps de chauffage | 9 s |
| Plage de température °C (de) | 150 °C |
| Affichage numérique | oui |
| Conforme aux normes ESD | oui |