Garniture ESD pour bacs européens 1 et 2, 15 puits, 355 x 253 x 26 mm
Découvrez l'insert ESD de Licefa, disponible sur Weidinger.eu, spécialement conçu pour le rangement et le transport en toute sécurité des composants électroniques sensibles. Avec ses dimensions de 355 x 253 x 26 mm et ses 15 alvéoles pratiques (80 x 35 x 20 mm chacune), cet insert offre une protection optimale contre les décharges électrostatiques. Fabriqué en polystyrène dissipatif (PS) d'un noir élégant, il garantit une conductivité dans la plage dissipative de >1 x 10⁴ à <1 x 10¹¹ ohms.
L'insert ESD est compatible avec les bacs Euro de taille 1 et 2 et dispose d'une poignée encastrée pratique pour une manipulation aisée. Avec le numéro d'article 2426019, il est facile à trouver et à commander. Cet insert est la solution idéale pour tous ceux qui attachent de l'importance à la sécurité et à l'efficacité dans la production électronique. Faites confiance à la qualité de Licefa et protégez vos composants sensibles de manière fiable.
• Matériau : PS dissipatif (polystyrène)
• Conductivité : (dissipative >1 x 10⁴ à <1 x 10¹¹ ohms)
• Couleur : noir
• Dimensions extérieures : 355 x 253 x 26 (L x l x H)
• Cavités : 15, 80 x 35 x 20 mm
• poignée encastrée
• convient aux bacs euro 1 et 2
L'insert ESD est compatible avec les bacs Euro de taille 1 et 2 et dispose d'une poignée encastrée pratique pour une manipulation aisée. Avec le numéro d'article 2426019, il est facile à trouver et à commander. Cet insert est la solution idéale pour tous ceux qui attachent de l'importance à la sécurité et à l'efficacité dans la production électronique. Faites confiance à la qualité de Licefa et protégez vos composants sensibles de manière fiable.
• Matériau : PS dissipatif (polystyrène)
• Conductivité : (dissipative >1 x 10⁴ à <1 x 10¹¹ ohms)
• Couleur : noir
• Dimensions extérieures : 355 x 253 x 26 (L x l x H)
• Cavités : 15, 80 x 35 x 20 mm
• poignée encastrée
• convient aux bacs euro 1 et 2
| Numéro d'article | WL85644 |
| Nom alternatif de l'article | T2-31-6-10 |
| Fabricant | LICEFA |
| Numéro d'article du fabricant | 2426019 |
| Longueur | 355 mm |
| Largeur | 253 mm |
| Hauteur | 26 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Longueur (renfoncement) | 80 mm |
| Largeur (encastrement) | 35 mm |
| Hauteur (encastrement) | 20 mm |
| Nombre d'encoches | 15 |
| Couleur | noir |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 150 g |
| Résistance superficielle typique (Rpp) | dissipativ >1 x 10⁴ - <1 x 10¹¹ Ohm |
| Boîtes de stockage de matériel | plastique |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |