Plateau de travail ESD, PS, noir, 180 x 210 x 79 mm
Découvrez la coque de travail ESD de haute qualité de Licefa, disponible sur Weidinger.eu, spécialement conçue pour la production électronique. Cette coque de travail en polystyrène dissipatif (PS) d'un noir élégant offre une protection optimale contre les décharges électrostatiques. Avec une valeur de conductivité dissipative de >1 x 10⁴ à <1 x 10¹¹ ohms, elle est idéale pour manipuler en toute sécurité des composants électroniques sensibles.
La barquette est empilable et peut être suspendue sans effort sur des rails muraux en aluminium de 50 mm (référence 8169092) et 100 mm (référence 8169093). Avec des dimensions intérieures de 180 x 210 x 79 mm et des dimensions extérieures de 210 x 240 x 85 mm, elle offre suffisamment de place pour vos composants. La référence 8140028 permet de passer facilement commande.
Ce bac de travail ESD est un accessoire indispensable pour tout atelier électronique qui attache de l'importance à la sécurité et à l'ordre. Faites confiance à la qualité de Licefa et optimisez vos processus de travail avec cette solution pratique.
• Bac de travail Matériau : PS dissipatif (polystyrène)
• Conductivité : (dissipatif >1 x 10⁴ à <1 x 10¹¹ ohms)
• couleur : noir
• empilable
• Convient pour la suspension à des rails muraux en aluminium dans les longueurs 50mm (8169092) et 100mm (8169093)
• LxlxH, intérieur : 180x210x79mm
• LxlxH, extérieur : 210x240x85mm
• Dimensions intérieures : 208 x 178 x 79mm
• Dimensions extérieures : 240 x 210 x 82 mm
• A accrocher dans un rail en aluminium
La barquette est empilable et peut être suspendue sans effort sur des rails muraux en aluminium de 50 mm (référence 8169092) et 100 mm (référence 8169093). Avec des dimensions intérieures de 180 x 210 x 79 mm et des dimensions extérieures de 210 x 240 x 85 mm, elle offre suffisamment de place pour vos composants. La référence 8140028 permet de passer facilement commande.
Ce bac de travail ESD est un accessoire indispensable pour tout atelier électronique qui attache de l'importance à la sécurité et à l'ordre. Faites confiance à la qualité de Licefa et optimisez vos processus de travail avec cette solution pratique.
• Bac de travail Matériau : PS dissipatif (polystyrène)
• Conductivité : (dissipatif >1 x 10⁴ à <1 x 10¹¹ ohms)
• couleur : noir
• empilable
• Convient pour la suspension à des rails muraux en aluminium dans les longueurs 50mm (8169092) et 100mm (8169093)
• LxlxH, intérieur : 180x210x79mm
• LxlxH, extérieur : 210x240x85mm
• Dimensions intérieures : 208 x 178 x 79mm
• Dimensions extérieures : 240 x 210 x 82 mm
• A accrocher dans un rail en aluminium
| Numéro d'article | WL85869 |
| Nom alternatif de l'article | 210 ESD-CON |
| Fabricant | LICEFA |
| Numéro d'article du fabricant | 8140028 |
| Longueur | 180 mm |
| Largeur | 210 mm |
| Hauteur | 79 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Couleur | noir |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 260 g |
| Résistance superficielle typique (Rpp) | dissipativ >1 x 10⁴ - <1 x 10¹¹ Ohm |
| Boîtes de stockage de matériel | plastique |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |