Revêtement de sol ESD "SafeGrip", en rouleau, gris foncé, épaisseur 3,5 mm, 1500 mm x 10 m
Le SafeGuard "SafeGrip ESD" est un revêtement de sol ESD robuste pour les zones où la décharge électrostatique doit fonctionner de manière fiable. Grâce à son épaisseur de 3,5 mm, il est particulièrement résistant et convient également aux surfaces soumises à de fortes contraintes, par exemple dans la production, le montage, l'entrepôt ou les zones de protection ESD.
Le revêtement de sol ESD de couleur gris neige graphite a une largeur de 1500 mm et est disponible en rouleau de 10 mètres. Le revêtement de sol est posé par collage avec une colle ESD conductrice.
• Revêtement de sol ESD en rouleau
• Couleur : gris neige graphite
• Dimensions du rouleau : 10 x 1,5 m
• Épaisseur : 3,5 mm
• Pose avec une colle ESD conductrice
• Convient pour des charges élevées
Le revêtement de sol ESD de couleur gris neige graphite a une largeur de 1500 mm et est disponible en rouleau de 10 mètres. Le revêtement de sol est posé par collage avec une colle ESD conductrice.
• Revêtement de sol ESD en rouleau
• Couleur : gris neige graphite
• Dimensions du rouleau : 10 x 1,5 m
• Épaisseur : 3,5 mm
• Pose avec une colle ESD conductrice
• Convient pour des charges élevées
| Numéro d'article | WL87668 |
| Fabricant | SAFEGUARD |
| Longueur | 10000 mm |
| Largeur | 1500 mm |
| Hauteur | 3,5 mm |
| Unité de vente | 1 rouleau |
| Unité de contenu | 1 Rouleaux |
| Informations sur la couleur du fabricant | Gris neige graphite |
| Couleur | gris foncé |
| Matériel | Caoutchouc synthétique |
| Batterie incluse | non |
| Résistance superficielle typique (Rpp) | 10⁶ - 9*10⁷ Ohm |
| Texture de surface | aplanir |
| Type de surface | tapis de sol |
| Certification ESD selon la norme IEC 61340-5-1:2016 | oui |
| Propriétés du revêtement | résistant à l'abrasion aplanir |
| Câble de mise à la terre inclus | non |
| Point de mise à la terre inclus | non |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | Weidinger GmbH Hertha-Sponer-Str. 1a DE-82216 Gernlinden |