Revêtement de sol ESD "SafeGrip Flame", en rouleau, gris foncé, épaisseur 3,5 mm, 1200 mm x 10 m
Le SafeGuard SafeGrip Flame ESD est un revêtement de sol robuste pour les zones ESD où la sécurité et la résistance sont particulièrement importantes. Avec son épaisseur de 3,5 mm, il convient bien aux surfaces fortement sollicitées, par exemple dans la production, le montage ou l'entrepôt.
Le revêtement de sol ESD gris poussière de charbon a une largeur de 1200 mm et est disponible en rouleau de 10 mètres. Le revêtement est posé par collage avec une colle ESD conductrice.
De plus, le revêtement de sol est antidérapant selon R10 et ignifuge selon B1.
• Revêtement de sol ESD en rouleau
• Couleur : gris poussière de charbon
• Dimensions du rouleau : 10 x 1,2 m
• Épaisseur : 3,5 mm
• Pose avec une colle ESD conductrice
• Convient pour des charges élevées
• Antidérapant : R10
• Ignifugé : B1
Le revêtement de sol ESD gris poussière de charbon a une largeur de 1200 mm et est disponible en rouleau de 10 mètres. Le revêtement est posé par collage avec une colle ESD conductrice.
De plus, le revêtement de sol est antidérapant selon R10 et ignifuge selon B1.
• Revêtement de sol ESD en rouleau
• Couleur : gris poussière de charbon
• Dimensions du rouleau : 10 x 1,2 m
• Épaisseur : 3,5 mm
• Pose avec une colle ESD conductrice
• Convient pour des charges élevées
• Antidérapant : R10
• Ignifugé : B1
| Numéro d'article | WL87669 |
| Fabricant | SAFEGUARD |
| Longueur | 10000 mm |
| Largeur | 1200 mm |
| Hauteur | 3,5 mm |
| Unité de vente | 1 rouleau |
| Unité de contenu | 1 Rouleaux |
| Informations sur la couleur du fabricant | Gris poussière de charbon |
| Couleur | gris foncé |
| Matériel | Caoutchouc synthétique |
| Batterie incluse | non |
| Résistance superficielle typique (Rpp) | 10⁶ - 10⁷ Ohm |
| Texture de surface | aplanir |
| Type de surface | tapis de sol |
| Certification ESD selon la norme IEC 61340-5-1:2016 | oui |
| Propriétés du revêtement | résistant au feu aplanir antidérapant calorifuge |
| Câble de mise à la terre inclus | non |
| Point de mise à la terre inclus | non |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | Weidinger GmbH Hertha-Sponer-Str. 1a DE-82216 Gernlinden |