Porte-embouts avec mandrin à serrage rapide Rapidaptor, 1/4" x 133 mm
Porte-embouts de haute qualité. La lame à baïonnette escamotable dans la poignée avec mandrin à changement rapide permet une action manuelle rapide, même dans les situations de travail où l'espace est restreint. Le mandrin à changement rapide Rapidaptor permet de changer d'embout en un clin d'œil sans outil auxiliaire. Le puissant aimant permanent maintient les embouts en place. Poignée Kraftform Plus pour un travail ergonomique agréable, évitant les ampoules et les durillons. Zones de préhension dures pour une vitesse de travail élevée, tandis que les zones de préhension souples garantissent une transmission de couple élevée. Convient aux embouts à emmanchement hexagonal 1/4" selon DIN ISO 1173-C 6,3 et E 6,3 (ISO 1173).
• Porte-embouts avec mandrin à serrage rapide Rapidaptor pour embouts à emmanchement hexagonal 1/4".
• Poignée Kraftform à plusieurs composants pour un vissage rapide et ergonomique
• Avec protection anti-roulement de l'hexagone pour éviter de rouler
• Avec technologie Rapidaptor pour un changement de lame ou d'embout en un clin d'œil
• Lame à baïonnette escamotable dans le manche
• Porte-embouts avec mandrin à serrage rapide Rapidaptor pour embouts à emmanchement hexagonal 1/4".
• Poignée Kraftform à plusieurs composants pour un vissage rapide et ergonomique
• Avec protection anti-roulement de l'hexagone pour éviter de rouler
• Avec technologie Rapidaptor pour un changement de lame ou d'embout en un clin d'œil
• Lame à baïonnette escamotable dans le manche
| Numéro d'article | WL89507 |
| Modèle | 817 R |
| Fabricant | WERA |
| Numéro d'article du fabricant | 05051482001 |
| Longueur | 133 mm |
| Largeur | 33 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Longueur avec emballage | 174 mm |
| Largeur avec emballage | 64 mm |
| Hauteur avec emballage | 34 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| VDE | non |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Longueur de l'outil | 133 mm |
| Données du fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |