Tournevis TORX® BO, TX 15 x 60 mm
Tournevis Wera Micro de qualité supérieure pour les vissages de mécanique de précision. Pour les vissages de sécurité TORX® : Les vis TORX® BO possèdent dans leur profil d'entraînement un tenon en saillie. Cela permet d'éviter tout desserrage non autorisé, car ces vis ne peuvent pas être actionnées avec des outils TORX® "normaux". Seuls les outils TORX® BO spéciaux présentent un alésage dans lequel le tenon est logé. En appuyant la main sur le capuchon rotatif et grâce à la zone de rotation rapide située sous le capuchon rotatif, il est possible d'effectuer un vissage à la vitesse de l'éclair. Il n'est plus nécessaire de passer du temps à manipuler. La zone de force avec zones souples intégrées assure la transmission de couples de desserrage et de serrage élevés. Zone de précision pour un angle de rotation correct lors des travaux d'ajustement. La pointe Wera Black Point offre une précision d'ajustage et une protection optimisée contre la corrosion. Take it easy chercheur d'outils avec code couleur par profil et poinçon de taille - pour trouver facilement et rapidement l'outil dont on a besoin.
• Tournevis Kraftform Micro pour vis TORX® intérieures avec goupille de sécurité
• Manche Kraftform Micro à plusieurs composants pour un vissage rapide et ergonomique
• La pointe Black Point Wera offre une précision d'ajustage et une protection optimisée contre la corrosion
• Avec perçage dans le profil TORX® pour le desserrage des vissages dits de sécurité
• Avec localisateur d'outils Take it easy : code couleur selon les profils et marquage des tailles
• Tournevis Kraftform Micro pour vis TORX® intérieures avec goupille de sécurité
• Manche Kraftform Micro à plusieurs composants pour un vissage rapide et ergonomique
• La pointe Black Point Wera offre une précision d'ajustage et une protection optimisée contre la corrosion
• Avec perçage dans le profil TORX® pour le desserrage des vissages dits de sécurité
• Avec localisateur d'outils Take it easy : code couleur selon les profils et marquage des tailles
| Numéro d'article | WL90684 |
| Modèle | 2067 Elektronik TORX® BO |
| Fabricant | WERA |
| Numéro d'article du fabricant | 05118052001 |
| Longueur | 157 mm |
| Largeur | 13 mm |
| Hauteur | 13 mm |
| Longueur avec emballage | 174 mm |
| Largeur avec emballage | 64 mm |
| Hauteur avec emballage | 34 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| VDE | non |
| Type à vis | TX15 |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Longueur de la lame | 60 mm |
| Données du fabricant du GPSR | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |