Station de soudage ESD LC-2BA , 230V
La LCB est la station avec le plus petit encombrement de la gamme JBC.
C'est la station de soudage idéale pour les applications électroniques générales.
Grâce au JBC Most Efficient Soldering System, elle offre la meilleure qualité de brasage, et en plus, les modes Sleep et Hibernation contribuent à prolonger la durée de vie des pannes.
L'extracteur de cartouche permet un changement rapide et sûr de la cartouche pour différentes géométries de pannes.
Elle est livrée avec la poignée T245, pour laquelle plus de 150 cartouches de la série C245 sont disponibles avec différentes géométries.
C'est la station de soudage idéale pour les applications électroniques générales.
Grâce au JBC Most Efficient Soldering System, elle offre la meilleure qualité de brasage, et en plus, les modes Sleep et Hibernation contribuent à prolonger la durée de vie des pannes.
L'extracteur de cartouche permet un changement rapide et sûr de la cartouche pour différentes géométries de pannes.
Elle est livrée avec la poignée T245, pour laquelle plus de 150 cartouches de la série C245 sont disponibles avec différentes géométries.
| Numéro d'article | WL91787 |
| Fabricant | JBC |
| Numéro d'article du fabricant | LC-2BA |
| Longueur | 128 mm |
| Largeur | 105 mm |
| Hauteur | 130 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Couleur | noir |
| Batterie incluse | non |
| Pouvoir | 130 W |
| Tension | 230 V |
| Plage de température °C | 90 – 450 °C |
| Station (type) | station de soudage |
| Puissance maximale | 130 W |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | JBC Soldering SL Ramón y Cajal 3 ES-08750 Molins De Rei www.jbctools.com |