Ecouvillon salle blanche swab, 163 mm, long manche, mousse, classe salle blanche ISO 8, 500 pièces
Cet écouvillon Foam Cleanroom à tige longue a été conçu pour les processus de nettoyage dans les salles blanches classées ISO 8 (Cleanliness Class 100.000). Grâce à une structure de mousse définie et à un manche allongé, cet écouvillon convient au nettoyage efficace des zones profondes ou difficiles d'accès, à l'élimination des particules et au traitement des surfaces avec un contrôle élevé.
Dimensions de l'écouvillon
• Longueur totale : 163 mm
• Longueur de la pointe : 17 mm
• Diamètre de la pointe : 6 mm
• Diamètre de la tige : 3 mm
Domaines d'application
• Nettoyage dans les salles blanches ISO-8 (classe 100.000)
• Élimination de particules, de résidus de solvants ou de fluides dans des zones étroites
• Nettoyage de fentes profondes, de transitions et de composants difficiles d'accès
• Nettoyage de détails ou de surfaces dans des environnements contrôlés
• Préparation des surfaces de travail et des composants avant les processus d'assemblage ou de mesure
Conditionnement
Les écouvillons polyester Cleanroom sont livrés en unité d'emballage de 500 pièces.
• Convient aux salles blanches ISO 8 (Cleanliness Class 100.000) - définies pour les environnements contrôlés.
• Mousse de polyuréthane à pores ouverts (100 ppi) avec absorption efficace des particules et des liquides.
• Tige longue pour le nettoyage dans les zones profondes, étroites ou difficiles d'accès
• Tête en mousse liée thermiquement - pas de résidu d'adhésif dû au liant
• Faible résidu non volatil (NVR) et faible teneur en ions pour minimiser la contamination supplémentaire
• Chimiquement compatible avec l'IPA et les fluides de nettoyage courants
• Tige stable pour une application manuelle contrôlée
Dimensions de l'écouvillon
• Longueur totale : 163 mm
• Longueur de la pointe : 17 mm
• Diamètre de la pointe : 6 mm
• Diamètre de la tige : 3 mm
Domaines d'application
• Nettoyage dans les salles blanches ISO-8 (classe 100.000)
• Élimination de particules, de résidus de solvants ou de fluides dans des zones étroites
• Nettoyage de fentes profondes, de transitions et de composants difficiles d'accès
• Nettoyage de détails ou de surfaces dans des environnements contrôlés
• Préparation des surfaces de travail et des composants avant les processus d'assemblage ou de mesure
Conditionnement
Les écouvillons polyester Cleanroom sont livrés en unité d'emballage de 500 pièces.
• Convient aux salles blanches ISO 8 (Cleanliness Class 100.000) - définies pour les environnements contrôlés.
• Mousse de polyuréthane à pores ouverts (100 ppi) avec absorption efficace des particules et des liquides.
• Tige longue pour le nettoyage dans les zones profondes, étroites ou difficiles d'accès
• Tête en mousse liée thermiquement - pas de résidu d'adhésif dû au liant
• Faible résidu non volatil (NVR) et faible teneur en ions pour minimiser la contamination supplémentaire
• Chimiquement compatible avec l'IPA et les fluides de nettoyage courants
• Tige stable pour une application manuelle contrôlée
| Numéro d'article | WL93460 |
| Fabricant | DS SAFETY WEAR |
| Numéro d'article du fabricant | DFS740 |
| Unité de vente | 1 VPE |
| Unité de contenu | 500 pièce |
| Longueur totale | 163 mm |
| Batterie incluse | non |
| Longueur de la pointe | 17 mm |
| Diamètre de la tige | 3 mm |
| Conforme aux normes ESD | non |
| Diamètre (pointe) | 6 mm |
| Données du fabricant du GPSR | DS SafetyWear Im Rohnweiher 14 DE-53797 Lohmar www.dssafetywear.de |