Fer à souder i-TOOL MK2 150W pour différentes stations i-CON
Cette nouvelle technologie de chauffage permet de chauffer et de réchauffer le fer à souder i-Tool (0105CDJ) en un clin d'œil, de la température ambiante à 350 °C en 9 secondes environ, du mode veille (280 °C) en 3 secondes environ. L'élément chauffant (016100J) et la panne (série 142) sont séparés.
Le fer à souder est équipé d'une panne continue Tip'N'Turn en forme de burin de 1,6 mm (0142CDLF16). La fermeture à baïonnette Tip'N'Turn intégrée assure un remplacement simple et rapide de la panne et apporte en outre une amélioration des performances de 20 à 25% par rapport à la connexion à vis.
Le fer à souder est équipé d'une panne continue Tip'N'Turn en forme de burin de 1,6 mm (0142CDLF16). La fermeture à baïonnette Tip'N'Turn intégrée assure un remplacement simple et rapide de la panne et apporte en outre une amélioration des performances de 20 à 25% par rapport à la connexion à vis.
| Numéro d'article | WL81062 |
| Modèle | i-TOOL MK2 |
| Fabricant | ERSA |
| Numéro d'article du fabricant | 0105CDJ |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Batterie incluse | non |
| Conforme RoHS | oui |
| Poids à vide | 0,145 kg |
| Pouvoir | 150 W |
| Tension d'alimentation | 24 V |
| Temps de chauffage | 9 s |
| Température de la pointe à souder (max.) | 450 °C |
| Série de conseils | 142 |
| Forme de la pointe à souder | en forme de burin |
| Diamètre de la pointe à souder | 1,6 mm |
| Revêtement de la pointe à souder | panne à souder continue |
| Radiateur de remplacement | 016100J |
| Conforme aux normes ESD | oui |