Garniture ESD pour boîte de rangement 166, 15 compartiments de 52 x 47 mm
Découvrez la garniture ESD pour la boîte d'assortiment 166 sur Weidinger.eu, idéale pour la fabrication électronique. Cette garniture de qualité supérieure de Licefa, référence 2448806, offre 15 compartiments de 52 x 47 mm, parfaits pour le rangement sécurisé des composants sensibles. Fabriqué en polystyrène dissipatif (PS) d'un noir élégant, il garantit une protection optimale contre les décharges électrostatiques. La valeur de conductivité se situe dans la plage dissipative de >1 x 10⁴ à <1 x 10¹¹ ohms, ce qui garantit une dissipation fiable des charges statiques. L'insert s'adapte aux boîtes d'assortiment avec des dimensions intérieures de 295 x 166 x 21 mm ou 295 x 166 x 39 mm et offre ainsi une flexibilité pour différentes applications. Faites confiance à la qualité et à la fonctionnalité de cet insert ESD pour stocker vos composants électroniques de manière sûre et organisée. Visitez Weidinger.eu pour plus d'informations et commandez dès aujourd'hui.
• Matériau : PS dissipatif (polystyrène)
• Conductivité : (dissipative >1 x 10⁴ à <1 x 10¹¹ ohms)
• Couleur : noir
• Insert pour boîte d'assortiment 166, dimensions intérieures : 295 x 166 x 21 mm ou 295 x 166 x 39 mm
• 15 compartiments
• Dimensions des compartiments : 52 x 47 mm
• Matériau : PS dissipatif (polystyrène)
• Conductivité : (dissipative >1 x 10⁴ à <1 x 10¹¹ ohms)
• Couleur : noir
• Insert pour boîte d'assortiment 166, dimensions intérieures : 295 x 166 x 21 mm ou 295 x 166 x 39 mm
• 15 compartiments
• Dimensions des compartiments : 52 x 47 mm
| Numéro d'article | WL85838 |
| Nom alternatif de l'article | TE SOK ESD-CON 166-14/14, 15 |
| Fabricant | LICEFA |
| Numéro d'article du fabricant | 2448806 |
| Longueur | 166 mm |
| Largeur | 295 mm |
| Hauteur | 21 mm |
| Unité de vente | 1 pièce |
| Unité de contenu | 1 pièce |
| Nombre de compartiments | 15 |
| Longueur (compartiment) | 52 mm |
| Largeur (compartiment) | 47 mm |
| Hauteur (compartiment) | 21 mm |
| Couleur | noir |
| Batterie incluse | non |
| Poids net (fabricant) | 250 g |
| Résistance superficielle typique (Rpp) | dissipativ >1 x 10⁴ - <1 x 10¹¹ Ohm |
| Boîtes de stockage de matériel | plastique |
| Conforme aux normes ESD | oui |
| Données du fabricant du GPSR | LICEFA GmbH & Co.KG Lemgoer Strasse 11 DE-32108 Bad Salzuflen www.licefa.de |