Funkenfreier Doppelringschlüssel, 24 x 27 mm, aus Kupferberyllium, 255 mm
Funkenfreie Werkzeuge werden in Bereichen eingesetzt, in denen durch Funkenflug eine potenzielle Feuer- und Explosionsgefahr besteht. Doppelringschlüssel, 24 x 27 mm, aus Kupferberyllium, 255 mm.
• Gefertigt aus Kupferberyllium
• Doppelringschlüssel mit zwei verschiedenen Schlüsselweiten
• Ideal für beengte Platzverhältnisse und Einbuchtungen
• Erfüllt die Produktstandards gemäß DIN 837
• Funkenfreie Werkzeuge werden in Bereichen eingesetzt, in denen durch Funkenflug eine potenzielle Feuer- und Explosionsgefahr besteht
• Antimagnetisch, extrem korrosionsbeständig
• Gefertigt aus Kupferberyllium
• Doppelringschlüssel mit zwei verschiedenen Schlüsselweiten
• Ideal für beengte Platzverhältnisse und Einbuchtungen
• Erfüllt die Produktstandards gemäß DIN 837
• Funkenfreie Werkzeuge werden in Bereichen eingesetzt, in denen durch Funkenflug eine potenzielle Feuer- und Explosionsgefahr besteht
• Antimagnetisch, extrem korrosionsbeständig
| Artikel-Nr. | WL52855 |
| Modell | NSB010-2427 |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | NSB010-2427 |
| Länge | 255 mm |
| Breite | 112 mm |
| Höhe | 29 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeugmaterial | Amagnetischer Stahl Kupferberyllium |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Art des Ringschlüssels | Doppleringschlüssel |
| Schlüsselweite | 24 mm 27 mm |
| GPSR Herstellerdaten | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |