Funkenfreier 89 mm Schlag-Ringschlüssel aus Kupferberyllium, 380 mm
Funkenfreie Werkzeuge werden in Bereichen eingesetzt, in denen durch Funkenflug eine potenzielle Feuer- und Explosionsgefahr besteht. 89-mm-Schlag-Ringschlüssel aus Kupferberyllium, 380 mm.
• Gefertigt aus Kupferberyllium
• Zur Benutzung mit einem Hammer für das Festziehen großer Schrauben und Muttern
• DIN 7444
• Funkenfreie Werkzeuge werden in Bereichen eingesetzt, in denen durch Funkenflug eine potenzielle Feuer- und Explosionsgefahr besteht
• Antimagnetisch, extrem korrosionsbeständig
• Gefertigt aus Kupferberyllium
• Zur Benutzung mit einem Hammer für das Festziehen großer Schrauben und Muttern
• DIN 7444
• Funkenfreie Werkzeuge werden in Bereichen eingesetzt, in denen durch Funkenflug eine potenzielle Feuer- und Explosionsgefahr besteht
• Antimagnetisch, extrem korrosionsbeständig
| Artikel-Nr. | WL53000 |
| Modell | NSB104-89 |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | NSB104-89 |
| Länge | 380 mm |
| Breite | 270 mm |
| Höhe | 47 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeugmaterial | Amagnetischer Stahl Kupferberyllium |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Art des Ringschlüssels | Schlagringschlüssel |
| Schlüsselweite | 89 mm |
| GPSR Herstellerdaten | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |