ERGO™ Schraubendreher aus Kupferberyllium für Schlitzschrauben, Elektrikerklinge, funkenfrei, 1,5 x 5 x 200 mm
Funkenfreie Werkzeuge werden in Bereichen eingesetzt, in denen durch Funkenflug eine potenzielle Feuer- und Explosionsgefahr besteht. ERGO™ Schraubendreher aus Kupferberyllium für Schlitzschrauben, Elektrikerklinge, funkenfrei, 5 x 200 .
• Gefertigt aus Kupferberyllium
• Entwickelt gemäß dem wissenschaftlichen ERGO™-Prozess
• Schraubendreher für Schlitzschrauben
• Griff aus antistatischem Kunststoff
• Hergestellt gemäß den Vorgaben der Norm ISO 2380
• Funkenfreie Werkzeuge werden in Bereichen eingesetzt, in denen durch Funkenflug eine potenzielle Feuer- und Explosionsgefahr besteht
• Dreikomponentengriff mit starkem Kern, sorgt für festen Halt und für ein Höchstmaß an Bedienkomfort bei optimaler Kraftübertragung
• Antimagnetisch, extrem korrosionsbeständig
• Gefertigt aus Kupferberyllium
• Entwickelt gemäß dem wissenschaftlichen ERGO™-Prozess
• Schraubendreher für Schlitzschrauben
• Griff aus antistatischem Kunststoff
• Hergestellt gemäß den Vorgaben der Norm ISO 2380
• Funkenfreie Werkzeuge werden in Bereichen eingesetzt, in denen durch Funkenflug eine potenzielle Feuer- und Explosionsgefahr besteht
• Dreikomponentengriff mit starkem Kern, sorgt für festen Halt und für ein Höchstmaß an Bedienkomfort bei optimaler Kraftübertragung
• Antimagnetisch, extrem korrosionsbeständig
| Artikel-Nr. | WL53203 |
| Modell | NSB301-5-200 |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | NSB301-5-200 |
| Länge | 330 mm |
| Breite | 30 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Grifflänge | 120 mm |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeugmaterial | Amagnetischer Stahl Kupferberyllium |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| Klingenstärke | 1,5 mm |
| Griffbreite | 27 mm |
| Klingenlänge | 210 mm |
| Klingenbreite | 5 mm |
| GPSR Herstellerdaten | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |