EDGE Seitenschneider, schmaler Kopf, sehr kleine Facette, 0,1 - 1 mm
• Seitenschneider mit schmalem Kopf, ideal für Schnitte mit sehr kleiner Facette (Wate) an schwerzugänglichen oder empfindlichen Bauteilen
• Perfekt für Feinmechaniker, Industrieelektriker, Mechatroniker und Mikroelektronik-Spezialisten
• Der spitzzulaufende Kopf und die symmetrischen Spitzen ermöglichen einen leichteren Zugang unter Bauteile und erhöhen so die Reichweite
• Micro-EDGE-Schneidkantenversatz: Die Schneiden der EDGE-Seitenschneider sind um 0,2 mm versetzt, wodurch ein ultrapräziser Schnitt dünnster Drähte möglich ist
• Geschmiedet aus legiertem Hochleistungsstahl, Schneiden präzisionsgeschliffen und induktiv gehärtet, Schneidenhärte zwischen 63-65 HRC für ausgezeichnete Haltbarkeit und langanhaltende Schärfe
• Öffnungsfeder und Öffnungsbegrenzer für sanfte Bewegungen, die die Ermüdung der Handmuskulatur reduzieren
• Griffe mit ESD-Mehrkomponenten-Hüllen, elektrostatisch ableitend, wodurch empfindliche Bauteile geschützt werden.
• Perfekt für Feinmechaniker, Industrieelektriker, Mechatroniker und Mikroelektronik-Spezialisten
• Der spitzzulaufende Kopf und die symmetrischen Spitzen ermöglichen einen leichteren Zugang unter Bauteile und erhöhen so die Reichweite
• Micro-EDGE-Schneidkantenversatz: Die Schneiden der EDGE-Seitenschneider sind um 0,2 mm versetzt, wodurch ein ultrapräziser Schnitt dünnster Drähte möglich ist
• Geschmiedet aus legiertem Hochleistungsstahl, Schneiden präzisionsgeschliffen und induktiv gehärtet, Schneidenhärte zwischen 63-65 HRC für ausgezeichnete Haltbarkeit und langanhaltende Schärfe
• Öffnungsfeder und Öffnungsbegrenzer für sanfte Bewegungen, die die Ermüdung der Handmuskulatur reduzieren
• Griffe mit ESD-Mehrkomponenten-Hüllen, elektrostatisch ableitend, wodurch empfindliche Bauteile geschützt werden.
| Artikel-Nr. | WL83504 |
| Hersteller | LINDSTRÖM |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 6159 |
| Länge | 80 mm |
| Breite | 160 mm |
| Höhe | 25 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 71 g |
| VDE | nein |
| Facette | sehr kleine Facette |
| ESD gerecht | ja |
| GPSR Herstellerdaten | SNA Europe SAS/ LINDSTRÖM Antigua Carretera Altube km 5.5 ES-01006 Vitoria-Gasteiz www.lindstromtools.com |