Quergriff-Sechskantschraubendreher Hex-Plus mit Haltefunktion, 6 x 100 mm
Quergriff-Schraubendreher: Die ideale Griffform ermöglicht die Übertragung besonders hoher Anzieh- und Lösemomente. Die ergonomische Form des Griffs füllt den Handballen gut aus, die Finger liegen sicher in den weich gerundeten Griffmulden. Die ganze Hand findet Kontakt zum Griff und Reibungsverluste zwischen Hand und Griff werden vermieden. Mit Haltefunktion zum sicheren Halt der Innensechskant-Schraube auf dem Werkzeug. Spezielle Oberflächenvergütung für hohen Korrosionsschutz und optimale Passgenauigkeit in der Schraube.
• Quergriff-Schraubendreher zur Übertragung besonders großer Anzieh- und Lösemomente
• Ergonomischer 2-Komponenten Griff mit Fingergriffmulden und angenehmer Haptik für sehr hohe Kraftübertragung und ermüdungsfreies Arbeiten
• Mit zusätzlichem kurzen Schenkel zur Übertragung extrem hoher Drehmomente durch die Hebelwirkung des langen Schenkels
• Mit Haltefunktion am langen Schenkel zum sicheren Halten der Schraube auf dem Werkzeug
• Mit Werkzeugfinder Take it easy: Farbkennzeichnung nach Profilen und Größenstempelung
• Quergriff-Schraubendreher zur Übertragung besonders großer Anzieh- und Lösemomente
• Ergonomischer 2-Komponenten Griff mit Fingergriffmulden und angenehmer Haptik für sehr hohe Kraftübertragung und ermüdungsfreies Arbeiten
• Mit zusätzlichem kurzen Schenkel zur Übertragung extrem hoher Drehmomente durch die Hebelwirkung des langen Schenkels
• Mit Haltefunktion am langen Schenkel zum sicheren Halten der Schraube auf dem Werkzeug
• Mit Werkzeugfinder Take it easy: Farbkennzeichnung nach Profilen und Größenstempelung
| Artikel-Nr. | WL89090 |
| Modell | 454 HF |
| Hersteller | WERA |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 05023346001 |
| Länge | 147 mm |
| Breite | 118 mm |
| Höhe | 22 mm |
| Länge mit Verpackung | 348 mm |
| Breite mit Verpackung | 121 mm |
| Höhe mit Verpackung | 80 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | nein |
| Innensechskant | 6 mm |
| Klingenlänge | 100 mm |
| GPSR Herstellerdaten | WERA Werkzeuge GmbH Korzerter Strasse 21-25 DE-42349 Wuppertal-Cronenberg www.wera.de |