Sensoplus ESD Schrägschneider, ohne Wate, 120 mm
• Legierter Spezialstahl, gesenkgeschmiedet, gehärtet und angelassen für außerordentliche Festigkeit und Dauerhaftigkeit
• Präzises durchgestecktes Gewerbe für permanente, einstellungsfreie Backenausrichtung
• Induktionsgehärtete Schneiden für lange Lebensdauer
• Spiegelpolierte Oberflächen als Sicherheit gegen abblätternde Chrompartikel
• Unverlierbare punktgeschweißte doppelte Blattfedern garantieren optimale Funktion über die gesamte Lebensdauer
• Ergonomisch gestalteter Zwei-Komponenten Griff, rutschhemmend für erhöhten Komfort und bessere Handhabung
• Vollständig ESD-konform, ableitfähig in allen Bereichen
• Gemäß IEC 61340 5.1 & 5.2
• Watenausführung: Ohne Wate
• Schneidenlänge: 12 mm
• Gesamtlänge: 120 mm
• Schneidkapazitäten Drähte: Hart: - mm / Mittelhart: 0,8 mm / Weich: 1,0 mm
ohne Wate
• Präzises durchgestecktes Gewerbe für permanente, einstellungsfreie Backenausrichtung
• Induktionsgehärtete Schneiden für lange Lebensdauer
• Spiegelpolierte Oberflächen als Sicherheit gegen abblätternde Chrompartikel
• Unverlierbare punktgeschweißte doppelte Blattfedern garantieren optimale Funktion über die gesamte Lebensdauer
• Ergonomisch gestalteter Zwei-Komponenten Griff, rutschhemmend für erhöhten Komfort und bessere Handhabung
• Vollständig ESD-konform, ableitfähig in allen Bereichen
• Gemäß IEC 61340 5.1 & 5.2
• Watenausführung: Ohne Wate
• Schneidenlänge: 12 mm
• Gesamtlänge: 120 mm
• Schneidkapazitäten Drähte: Hart: - mm / Mittelhart: 0,8 mm / Weich: 1,0 mm
ohne Wate
| Artikel-Nr. | WL17758 |
| Modell | 3799DEF-110 |
| Hersteller | C.K |
| Hersteller-Artikel-Nr. | T3799DEF 110 |
| Breite | 75 mm |
| Höhe | 6 mm |
| Länge mit Verpackung | 160 mm |
| Breite mit Verpackung | 57 mm |
| Höhe mit Verpackung | 25 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Gesamtlänge | 120 mm |
| Inkl. Batterie | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 61 g |
| Bruttogewicht (Hersteller) | 80 g |
| VDE | nein |
| Schnittform | ohne Wate |
| ESD gerecht | ja |
| Werkzeuglänge | 120 mm |
| Art des Seitenschneiders | Schrägschneider |
| Beschreibung der Schneidekapazität | Schneidkapazität: Stahl weich D = 1,0 mm, Kupfer D = 1,2 mm |
| Länge der Backen | 10 mm |
| GPSR Herstellerdaten | Carl Kammerling International Bendahler Straße 110 DE-42285 Wuppertal www.ck-tools.com |