Rundzange, Supreme-Serie, 120 mm, antistatisch, spitz/fein
Aus Hochleistungs-Werkzeugstahl gefertigt. Spezialgeschmiedetes, durchgestecktes Gelenk mit extrem langen Führungen, ermöglicht durch spezielle Fertigungstechniken.
• Präzisionsinduktionshärtung der Backen auf 45-48 HRC. Mit Kunststoff-Griffhüllen und Öffnungsfeder.
• 20 mm lange, glatte Greifflächen, spitz zulaufend. Sehr feine, präzisionsgeschliffene Spitzen.
• Ausführung "CO" mit antistatischen, leitenden Griffhüllen.
• Präzisionsinduktionshärtung der Backen auf 45-48 HRC. Mit Kunststoff-Griffhüllen und Öffnungsfeder.
• 20 mm lange, glatte Greifflächen, spitz zulaufend. Sehr feine, präzisionsgeschliffene Spitzen.
• Ausführung "CO" mit antistatischen, leitenden Griffhüllen.
| Artikel-Nr. | WL18827 |
| Modell | 7590-CO |
| Hersteller | LINDSTRÖM |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 7590 CO |
| Breite | 100 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 54 g |
| Spitzenform | fein spitz |
| VDE | nein |
| Kopfbreite | 6 mm |
| ESD gerecht | nein |
| Werkzeuglänge | 120 mm |
| Länge der Backen | 20 mm |
| Zangenart | Rundzange |
| GPSR Herstellerdaten | SNA Europe SAS/ LINDSTRÖM Antigua Carretera Altube km 5.5 ES-01006 Vitoria-Gasteiz www.lindstromtools.com |