Lötspitze NT-AX, Meißelform gebogen 30°, 1, 6 x 0, 8 mm
Die Lötspitze NT-AX aus der NT-Serie von Weller ist für das Handstück WMP geeignet und verfügt über eine integrierte Heizung für präzises Arbeiten.
Die abgewinkelte, meißelförmige Spitze misst 1,6 x 0,8 mm bei einer Spitzenlänge von 8,2 mm und eignet sich ideal für feine Lötstellen in schwer zugänglichen Bereichen.
Dank robustem Design liegt die Spitze komfortabel in der Hand und unterstützt kontrolliertes und professionelles Löten.
Die abgewinkelte, meißelförmige Spitze misst 1,6 x 0,8 mm bei einer Spitzenlänge von 8,2 mm und eignet sich ideal für feine Lötstellen in schwer zugänglichen Bereichen.
Dank robustem Design liegt die Spitze komfortabel in der Hand und unterstützt kontrolliertes und professionelles Löten.
| Artikel-Nr. | WL19361 |
| Modell | NT AX |
| Hersteller | WELLER |
| Hersteller-Artikel-Nr. | NTAX |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Produktserie | NT-Serie |
| Spitzenserie | NT |
| Inkl. integrierter Heizung | ja |
| Spitzenlänge | 8,2 mm |
| Spitzenlänge in Zoll | 0,323 in |
| Spitzenbreite | 1,6 mm |
| Spitzenbreite in Zoll | 0,063 in |
| Spitzendicke | 0,4 mm |
| Spitzenform | meißelförmig |
| Spitzenausrichtung | abgewinkelt |
| Passendes Handstück | WMP |
| Passendes Handstück | WMP |
| ESD gerecht | nein |
| GPSR Herstellerdaten | WELLER Tools GmbH Carl-Benz-Strasse 2 DE-74354 Besigheim www.weller.eu |