Sechskant-Schraubendreher mit T-Griff, 6 mm × 185 mm
• Schraubendreher mit T-Griff für Innensechskantschrauben
• 2-Komponenten-Griff sorgt für hohen Komfort und vermindert das Auftreten von Druckstellen in der Hand
• Markierungen auf dem Griff zur schnelleren Identifizierung der Klinge
• Brünierte Spitze für höhere Genauigkeit und verchromte Klinge für maximalen Korrosionsschutz
• Lange Klinge zur Verwendung als T-Schlüssel. Für hohes Drehmoment. Die lange Klinge erlaubt eine gute Drehkontrolle und bietet einfachen Zugang zu tiefliegenden Schrauben
• Die kurze 90°-Klinge ist geeignet für große Drehmomente oder Arbeiten an Stellen mit geringer Höhe
• integrierte Aufhängeöffnung
• Artikelnummer und Klingengröße auf die Klinge gelasert
• 2-Komponenten-Griff sorgt für hohen Komfort und vermindert das Auftreten von Druckstellen in der Hand
• Markierungen auf dem Griff zur schnelleren Identifizierung der Klinge
• Brünierte Spitze für höhere Genauigkeit und verchromte Klinge für maximalen Korrosionsschutz
• Lange Klinge zur Verwendung als T-Schlüssel. Für hohes Drehmoment. Die lange Klinge erlaubt eine gute Drehkontrolle und bietet einfachen Zugang zu tiefliegenden Schrauben
• Die kurze 90°-Klinge ist geeignet für große Drehmomente oder Arbeiten an Stellen mit geringer Höhe
• integrierte Aufhängeöffnung
• Artikelnummer und Klingengröße auf die Klinge gelasert
| Artikel-Nr. | WL24055 |
| Modell | 900T-060-200 |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 900T-060-200 |
| Länge | 245 mm |
| Breite | 117 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Grifflänge | 105 mm |
| VDE | nein |
| Schraubenart | Sechskant |
| ESD gerecht | nein |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| Innensechskant | 6 mm |
| Griffbreite | 60 mm |
| Werkzeuglänge | 395 mm |
| Griffdurchmesser | 60 mm |
| Klingenlänge | 185 mm |
| GPSR Herstellerdaten | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |