Dextro VDE Schraubendreher Pozidriv, PZ2 x 100 mm, 220 mm
• Spitzen-Markierung zur einfachen Erkennung
• Ergonomisch geformt, 2-Komponentengriff für höheren Komfort, bessere Handhabung und Sicherheit
• Langer Hals für präzise Führung mit der Fingerspitze
• Erhebungen entlang des Kopfes bieten zusätzliche Griffigkeit in der letzten 1/4-Umdrehung
• Direkter Spritzverguss des Handgriffs mit dem Schaft ergibt absolute Verbindung für erhöhte Zuverlässigkeit und Dauerhaftigkeit
• Hochqualitativer Chrom-Vanadiumstahlschaft für außergewöhnliche Festigkeit und Dauerhaftigkeit
• Präzise bearbeitete Spitze für exakte Anpassungen an die Schrauben und beschädigungsfreies Eindrehen
• VDE geprüft - individuell getestet mit 10.000 V für sicheres Arbeiten bis zu 1.000 V
• Gemäß Normen EN 60900 / VDE0682/201, DIN ISO 8764
• Größe: PZ 2
• Sichtbare Klingenlänge: 100 mm
• Gesamtlänge: 220 mm
• Ergonomisch geformt, 2-Komponentengriff für höheren Komfort, bessere Handhabung und Sicherheit
• Langer Hals für präzise Führung mit der Fingerspitze
• Erhebungen entlang des Kopfes bieten zusätzliche Griffigkeit in der letzten 1/4-Umdrehung
• Direkter Spritzverguss des Handgriffs mit dem Schaft ergibt absolute Verbindung für erhöhte Zuverlässigkeit und Dauerhaftigkeit
• Hochqualitativer Chrom-Vanadiumstahlschaft für außergewöhnliche Festigkeit und Dauerhaftigkeit
• Präzise bearbeitete Spitze für exakte Anpassungen an die Schrauben und beschädigungsfreies Eindrehen
• VDE geprüft - individuell getestet mit 10.000 V für sicheres Arbeiten bis zu 1.000 V
• Gemäß Normen EN 60900 / VDE0682/201, DIN ISO 8764
• Größe: PZ 2
• Sichtbare Klingenlänge: 100 mm
• Gesamtlänge: 220 mm
| Artikel-Nr. | WL25972 |
| Modell | 49143-PZD/SDV-2 |
| Hersteller | C.K |
| Hersteller-Artikel-Nr. | T49143-2 |
| Breite | 37 mm |
| Höhe | 30 mm |
| Länge mit Verpackung | 220 mm |
| Breite mit Verpackung | 37 mm |
| Höhe mit Verpackung | 30 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Nettogewicht (Hersteller) | 92 g |
| Bruttogewicht (Hersteller) | 93 g |
| VDE | ja |
| Schraubenart | PZ2 |
| ESD gerecht | nein |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Schraubendreherart | 1000 V isoliert |
| Werkzeuglänge | 220 mm |
| Anwendung (Schraubendreher) | POZIDRIV-Schrauben |
| GPSR Herstellerdaten | Carl Kammerling International Bendahler Straße 110 DE-42285 Wuppertal www.ck-tools.com |