Vornschneider, Professional ESD Z 47 2 04 115mm Pro, für ESD, Vornschneider, breit, fast ohne Wate
Der Vornschneider Professional ESD Z 47 2 04 von WIHA ist das ideale Werkzeug für präzises, nahezu bündiges Schneiden weicher Kupferdrähte. Dank der nahezu watefreien Schneide lassen sich Drähte sauber und ohne überstehende Enden schneiden – perfekt für empfindliche Arbeiten in Elektronik, Feinmechanik oder Modellbau.
Die Zange verfügt über eine Öffnungsfeder, die ein komfortables Arbeiten ermöglicht, und ist ESD-gerecht, sodass elektronische Bauteile zuverlässig vor elektrostatischer Entladung geschützt werden. Gefertigt aus hochwertigem Material und nach DIN ISO 9654 normgerecht hergestellt, garantiert sie hohe Stabilität und Langlebigkeit.
Mit einer handlichen Länge von 115 mm und einem Schneidwert von 1,4 mm für weiche Drähte ist dieser Vornschneider ein präzises, kraftsparendes Werkzeug für professionelle Anwender.
• Für nahezu bündiges Schneiden weicher Kupferdrähte
• Öffnungsfeder
• Elektrostatisch ableitende Werkzeuge schützen elektronische Bauteile vor Zerstörung
• Schneide fast ohne Wate für nahezu bündiges Schneiden
Die Zange verfügt über eine Öffnungsfeder, die ein komfortables Arbeiten ermöglicht, und ist ESD-gerecht, sodass elektronische Bauteile zuverlässig vor elektrostatischer Entladung geschützt werden. Gefertigt aus hochwertigem Material und nach DIN ISO 9654 normgerecht hergestellt, garantiert sie hohe Stabilität und Langlebigkeit.
Mit einer handlichen Länge von 115 mm und einem Schneidwert von 1,4 mm für weiche Drähte ist dieser Vornschneider ein präzises, kraftsparendes Werkzeug für professionelle Anwender.
• Für nahezu bündiges Schneiden weicher Kupferdrähte
• Öffnungsfeder
• Elektrostatisch ableitende Werkzeuge schützen elektronische Bauteile vor Zerstörung
• Schneide fast ohne Wate für nahezu bündiges Schneiden
| Artikel-Nr. | WL43008 |
| Modell | Z 47 2 04 |
| Alternative Artikelbezeichnung | Z47211504 |
| Hersteller | WIHA |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 26840 |
| Länge mit Verpackung | 202 mm |
| Breite mit Verpackung | 77 mm |
| Höhe mit Verpackung | 61 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Normen | DIN ISO 9654. |
| Produktserie | Z 47 2 04 |
| Bruttogewicht (Hersteller) | 81 g |
| VDE | nein |
| ESD gerecht | ja |
| Werkzeuglänge | 115 mm |
| Schneidwert Drahtdurchmesser (weich) | 1,4 mm |
| Zangenart | Schneidzange |
| GPSR Herstellerdaten | Wiha Werkzeuge GmbH Obertalstraße 3-7 DE-78136 Schonach www.wiha.com |