Hygostar Schnittschutz-Armstulpe mit Daumenschlaufe für Industrie, 45 cm, nahtlos gestrickt
• besonders schnittfeste Faser mit Nitrilkautschuk beschichtet
• mit Daumenschlaufe für sicheren Sitz
• elastischem oberen Rand verhindert verrutschen
• nahtlos gestrickt, eng anliegend
• waschbar bis 92°C
• elastisch aufgrund der Nitrilkautschuckbeschichtung
• höchstes Maß an Tragekomfort und Bewegungsfreiheit
• mit Daumenschlaufe für sicheren Sitz
• elastischem oberen Rand verhindert verrutschen
• nahtlos gestrickt, eng anliegend
• waschbar bis 92°C
• elastisch aufgrund der Nitrilkautschuckbeschichtung
• höchstes Maß an Tragekomfort und Bewegungsfreiheit
| Artikel-Nr. | WL50020 |
| Modell | Hygostar-336808 |
| Modelllinie | Hygostar Industry |
| Hersteller | FRANZ MENSCH |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 336808 |
| Länge | 450 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Herstellerfarbangabe | grün-gelb |
| Farbe | gelb grün |
| Inkl. Batterie | nein |
| Bruttogewicht (Hersteller) | 67 g |
| Material | Spezialgewebe |
| Waschtemperatur (max.) | 92 °C |
| Eigenschaften | elastisch |
| ESD gerecht | nein |
| GPSR Herstellerdaten | Franz Mensch GmbH Werner-von-Siemens-Straße 2 DE-86807 Buchloe www.franz-mensch.de |