ESD Seitenschneider - ovaler Kopf
Der perfekte Schnitt - kraftvoll, scharf und langlebig. Immer. Die Weller Erem Serie 600 Micro ist ein Sortiment kleinster Präzisionsschneider mit einer Vielzahl von Kopfformen für den Zugang in schwer zugänglichen Bereichen. Diese Mikroschneider eignen sich für SMD und Leitungen (670EP, 670EPF). Die Schneider werden aus hochwertigem Werkzeugstahl mit auf 63-65 HRc gehärteten Schneidkanten hergestellt. Die Präzisionsschneider haben eine nicht reflektierende Oberfläche, sind ESD-sicher und können nachgeschärft werden.
• Dies ist die Standard-Kopfform.
• Sie wird eingesetzt für alle Schneidaufgaben an leicht zugänglichen Stellen.
• Der massive Kopf ermöglicht eine hohe Schneidkapazität und zeichnet sich durch Robustheit aus.
• Seitenschneider, ovaler Kopf, wie 622N (T622N), mit optionaler Sicherheitsvorrichtung "Drahtfänger".
• Swiss made
• Dies ist die Standard-Kopfform.
• Sie wird eingesetzt für alle Schneidaufgaben an leicht zugänglichen Stellen.
• Der massive Kopf ermöglicht eine hohe Schneidkapazität und zeichnet sich durch Robustheit aus.
• Seitenschneider, ovaler Kopf, wie 622N (T622N), mit optionaler Sicherheitsvorrichtung "Drahtfänger".
• Swiss made
| Artikel-Nr. | WL50985 |
| Hersteller | Weller Erem |
| Hersteller-Artikel-Nr. | 622NW |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| VDE | nein |
| Kopfbreite | 9 mm |
| ESD gerecht | ja |
| Kopfdicke | 6 mm |
| Kopflänge | 17 mm |
| Werkzeuglänge | 110 mm |
| Art des Seitenschneiders | Seitenschneider |
| Schneidelänge | 10 mm |
| Schneidwert Drahtdurchmesser (mittel) | 0,8 mm |
| Schneidwert Drahtdurchmesser (weich) | 1,3 mm |
| GPSR Herstellerdaten | WELLER Tools GmbH Carl-Benz-Strasse 2 DE-74354 Besigheim www.weller.eu |