ERGO™ manipulationssicherer TORX®, Schraubendreher mit Gummigriff, TR8 x 75 mm
Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
• Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
• Für TORX® tamper-resistant Schrauben mit Sicherheitsstift
• Brünierte Spitze für größere Genauigkeit
• 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
• Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
• Flache Seitenteile verhindern Wegrollen
• Integrierte Aufhängeöse
• Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, verchromt und vollständig gehärtet für maximalen Korrosionsschutz und lange Lebensdauer
• Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
• Komfortabler 3-Komponenten-Griff für optimalen Halt
• Abgeflachter Griff verhindert Wegrollen
• Anti-roll flat face on handle
• Schraubendreher entwickelt im Zuge des ERGO™-Prozesses
• Für TORX® tamper-resistant Schrauben mit Sicherheitsstift
• Brünierte Spitze für größere Genauigkeit
• 3-Komponenten-Griff für maximalen Bedienkomfort, weiches Material mit starrer Oberfläche sorgt für komfortablen Halt und bessere Kraftübertragung
• Die richtige Klinge kann einfach durch die Farbmarkierung und das Symbol auf dem Griffende identifiziert werden
• Flache Seitenteile verhindern Wegrollen
• Integrierte Aufhängeöse
• Klinge aus Hochleistungs-Stahllegierung, verchromt und vollständig gehärtet für maximalen Korrosionsschutz und lange Lebensdauer
• Maximaler Komfort mit geringstem Kraftaufwand durch ergonomische Bauweise
• Komfortabler 3-Komponenten-Griff für optimalen Halt
• Abgeflachter Griff verhindert Wegrollen
• Anti-roll flat face on handle
| Artikel-Nr. | WL53428 |
| Modell | BE 7908 |
| Hersteller | BAHCO |
| Hersteller-Artikel-Nr. | BE-7908 |
| Länge | 270 mm |
| Breite | 60 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Verkaufseinheit | 1 Stück |
| Inhaltseinheit | 1 Stück |
| Inkl. Batterie | nein |
| Grifflänge | 103 mm |
| VDE | nein |
| Schraubenart | TX08 |
| ESD gerecht | nein |
| Verpackungsmaß | einzeln |
| Schraubendreherart | Normale Schraubendreher |
| Griffbreite | 17 mm |
| Werkzeuglänge | 178 mm |
| Griffdurchmesser | 17 mm |
| Klingenlänge | 75 mm |
| GPSR Herstellerdaten | BAHCO Werkzeuge Maybachstr. 10 DE-71711 Steinheim www.bahco-werkzeuge.de |